Геннадий Гудков не смог проявить «простого любопытства»
Информационное агентство «Росбалт» сообщает, что депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков, подозреваемый в занятии коммерческой деятельностью, попросил думских «единороссов» не лишать его депутатского мандата.
«31 августа я направил письма примерно 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу», - написал Гудков в своем микроблоге в Twitter.
По мнению депутата, пишет «Росбалт», в России начинаются «репрессии без суда и следствия». «Дело не во мне, таким образом будут репрессированы тысячи! 1937 начался не сразу!» - добавил Гудков.
Ранее сын Геннадия Гудкова Дмитрий Гудков, также депутат Госдумы от «Справедливой России», сообщил, что в Госдуму поступило официальное обращение генерального прокурора Юрия Чайки, в котором он просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Гудкова-старшего.
«Я знаю многих депутатов от "Единой России", знаю лично, со многими неплохие отношения, они меня знают и неплохо относятся. Мне просто любопытно, как они будут голосовать, пойдут они на сделку с совестью или не пойдут. Все остальное я уже знаю», - заявил тогда Геннадий Гудков.
Почему опальный «эсер» отказался от «простого любопытства» и обратился к избранным депутатам от «Единой России», Гудков-старший, как следует из сообщений СМИ, не уточняет.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".