США утверждают, что не планируют вторжения на территорию Сирии
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни официально заявил, что США не планируют военного вмешательства в ситуацию в Сирии или вторжения на территорию этой страны.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», представитель администрации Барака Обамы заверил, что президент США не считает такие действия правильными. Впрочем, при этом Карни отметил, что администрация США намерена добиваться ухода президента Сирии Башара Асада со своего поста. Делать это Штаты будут с помощью санкций и его дальнейшей международной изоляции. Кроме того, Вашингтон продолжит эту работу вместе с другими странами и будет оказывать невоенную помощь сирийской оппозиции.
В свою очередь официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США планируют более активно действовать не через Совет Безопасности ООН, где Россия и Китай заблокировали уже три резолюции по Сирии, а через другие дипломатические каналы. Под ними подразумеваются страны, которые придерживаются таких же взглядов на эту проблему, как и США, в первую очередь, участники «Группы друзей Сирии».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".