Сирийские власти обвинили Пан Ги Муна в двойных стандартах
Сирийские власти, комментируя выраженную генсеком ООН Пан Ги Муном «обеспокоенность» в связи с присутствием тяжелой военной техники, а также наличием вооруженных военнослужащих в городах и населенных пунктах Сирии, заявили, что подобного рода суждения являются «возмутительными».
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», в Дамаске заявили, что Пан Ги Мун, утверждая, что такое положение вещей «неприемлемо» и прямо противоречит обязательствам руководства страны, принятым в рамках плана Кофи Аннана, «предпочитает закрывать глаза на поступки террористов, клевеща при этом на правительство Сирии».
В итоге сирийские власти обвинили главу ООН в двойных стандартах.
«Перемирие, которое было объявлено на основе плана Кофи Аннана, поддержано Советом Безопасности ООН, который потребовал и от правительства, и от всех оппозиционных групп прекратить любые насильственные действия, это перемирие пока еще не устоялось окончательно, во многом потому что оппозиционные вооруженные группы пытаются устраивать провокации, взрывы, теракты, обстрелы», - высказал свое видение ситуации глава российского внешнеполитического ведомства.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".