Медведев поступит с «Единой Россией» не так, как Путин
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен вступить в «Единую Россию».
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», об этом глава государства сообщил на встрече с активом партии. Медведев добавил, что в будущем любой лидер партии должен быть ее членом.
Агентство напоминает, что ранее президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о проведении 26 мая съезда партии, на котором будет рассмотрен вопрос о ее председателе. До этого премьер-министр России Владимир Путин сообщил о том, что покинет пост председателя партии и предложил на данный пост президента России Дмитрия Медведева.
В свою очередь Медведев фактически дал согласие на данное назначение: «Если такое предложение - возглавить партию - ко мне поступит, а действующий председатель его озвучил, я от него отказываться не буду».
Владимир Путин, уточняет «Росбалт», возглавляя «Единую Россию», не являлся официальным членом партии.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".