Ходорковский не собирается унижаться перед президентом
Бывший совладелец и глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в одной из карельских колоний, не станет просить президента РФ о помиловании. Как сообщает информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», об этом заявил адвокат осужденного Юрий Шмидт.
«Михаил Ходорковский никогда не обратится к президенту с ходатайством, которое предполагает признание своей вины», - сообщил защитник Ходорковского.
РБК уточняет, что в 2005 году Ходорковский был признан виновным в краже нефти и хищении денежных средств, после чего суд приговорил его к 13 годам тюремного заключения.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".