Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» сообщает, что сегодня, 17 апреля, премьер-министр России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства пообещал главе Минфина РФ Антону Силуанову отказаться от дотации отдельных регионов.
Как уточняет РБК, произошло это после того, как Силуанов посоветовал премьеру не принимать решений о несистемной поддержке регионов. Свою рекомендацию министр финансов обосновал тем, что некоторые главы регионов добиваются различных дотаций и субсидий сверху, а затем приходят с этими распоряжениями в Минфин за деньгами.
По мнению главы Министерства финансов, подобная практика довольно порочна, так как не способствует стимуляции регионов к привлечению частных инвестиций.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".