Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что к похищениям людей в республике причастны силовые структуры. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт».
«Когда рано утром приезжают на БТР, "Уралах" и другой военной технике и забирают людей, глупо утверждать, что это не сделали силовые структуры, а дело рук Доку Умарова», - констатировал Евкуров в своем выступлении на первом кавказском форуме неправительственных общественных организаций в Назрани.
«В 2011 году у нас было похищено восемь человек. Среди них по пятерым мы видим следы спецслужб и силовых структур», - озвучил конкретные цифры ингушский лидер.
Евкуров признал, что власть должна работать над «такими моментами» и предпринимать максимально возможные усилия для недопущения незаконных действий силовиков.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".