Президент Туниса предостерег от иностранной интервенции в Сирию
Президент Туниса Монсеф Марзуки заявил, что любая иностранная интервенция в Сирию приведет к взрыву всего Ближнего Востока.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», тунисский лидер убежден, что в развязавшуюся из-за интервенции войну «будут вовлечены все его (региона) ведущие силы, такие как Турция, Израиль, Иран и "Хизбалла"».
Кроме того, Марзуки выразил тревогу по поводу того, что ситуация в Сирии скатывается к религиозному противостоянию: «Фактически революция принимает характер межконфессионального противостояния, что очень опасно».
На взгляд президента Туниса, «в условиях разногласий и столкновений интересов различных религиозных течений революция может потерпеть неудачу, что способно привести к драматическому развитию событий».
Монсеф Марзуки с 25 июля 2001 года возглавляет партию Республиканский Конгресс. 12 декабря 2011 года Учредительное собрание избрало его в качестве временного президента Туниса.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".