«Непутевый» сын Ким Чен Ира подмывает репутацию «Великого наследника»
Старший брат нового лидера КНДР Ким Чен Нам, проживающий в специальном Административном районе КНР Макао, заявил, что «Великий наследник» Ким Чен Ын вряд ли сможет управлять страной единолично, потому что, на его взгляд, в Северной Корее будет и дальше усиливаться влияние правящей элиты.
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», мнение «непутевого» сына Ким Чен Ира обнародовала японская газета «Tokyo Shimbun».
В своем электронном письме изданию, отправленном 3 января, Ким Чен Нам якобы усомнился в том, что его брат, которого готовили в наследники всего два года, сможет удержать неограниченную власть в стране 37 лет, как его отец.
Отметим, что данное мнение могло быть продиктовано и элементарной завистью: Ким Чен Нам долгое время рассматривался как приемник Ким Чен Ира, однако, в определенный момент стало ясно, что ему вряд ли доверят управление страной, так как он ведет слишком легкомысленный образ жизни.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".