Как сообщает информационное агентство «Росбалт», Рогозин уточнил, что одновременно с докладом, который впоследствии также будет представлен премьер-министру России Владимиру Путину, Роскосмосом будут предложены и срочные меры по исправлению ситуации.
Вице-премьер добавил, что исследованием проблем в российской космонавтике поручено заняться «ветерану космической отрасли», бывшему гендиректору Российского авиационно-космического агентства Юрию Коптеву.
В свою очередь Поповкин сообщил, что конкретный план мероприятий по улучшению состояния отрасли будет касаться, в том числе введения ведомственного контроля, который начнет действовать с января.
Он также заверил, что кадровых чисток в его отрасли не будет, однако, как он и заявлял ранее, руководство отрасли намерено привлекать больше молодых кадров.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".