«Братья-мусульмане» победили в Египте окончательно
Стали известны официальные данные подсчета голосов первого этапа выборов депутатов Народного собрания Египта, прошедших 28 ноября.
Как сообщает издание «NEWSru.com», предварительные данные итогов выборов подтвердились: победила созданная исламистским движением «Братья-мусульмане» Партия свободы и справедливости (ПСС), набрав 40% голосов избирателей.
В сообщении также приводятся данные, что в первом туре парламентских выборов приняли участие 62% избирателей, или около 8,5 млн человек.
По итогам голосования в девяти из 27 провинций Египта за «Братьями-мусульманами» идут салафитская партия «Ан-Нур» и Египетский блок либеральных и левых партий «Аль-Кутля аль-масрийя».
Сообщается, что новое правительство будет сформировано в среду 7 декабря.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".