Эстония и Финляндия поддерживают скорейшее присоединение России к ВТО
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что Эстония и Финляндия поддерживают скорейшее присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО). «Вступление России в ВТО даст предпринимателям больше уверенности», - объяснил он.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», при этом глава эстонского МИДа пояснил, что по вопросам ЕС у Эстонии и Финляндии «общие цели, а также во многом совпадающие позиции».
«Мы делаем ставку на совместное сотрудничество с Финляндией в стратегии Балтийского моря и развитие цифрового рынка. Кроме того, мы считаем важным добиться более лучшего функционирования внутреннего рынка ЕС», - пояснил Паэт.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".