В Ираке погибли американские и иракские военнослужащие
СМИ со ссылкой на официальное сообщение американских войск в Ираке распространяют информацию о гибели в этой стране пяти американских военнослужащих в результате теракта. Подробности инцидента не сообщаются, однако информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на британскую телекомпанию ВВС упоминает ракету, выпущенную по военной базе США в Багдаде.
Кроме того, сегодня был осуществлен теракт в городе на севере Ирака Тикрит, в результате которого, по предварительным данным, погибли 13 человек и 17 пострадали. Однако врачи не исключают, что число погибших может возрасти, поскольку многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии.
Как стало известно, смертник подорвал заминированный автомобиль у дворцового комплекса, построенного еще во времена бывшего президента, где сейчас размещены иракские силовые структуры. Среди убитых - командир 1-й бригады иракской армии полковник Нури аль-Машхадани.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".