Бывшему президенту Пакистана предъявлено обвинение в убийстве
Пакистанский суд выдал ордер на арест бывшего президента страны Первеза Мушаррафа, проживающего на данный момент в Лондоне.
Как сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «Agence France-Presse», Мушарраф является обвиняемым по делу об убийстве премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто 27 декабря 2007 года. Как заявил прокурор на закрытом заседании суда по этому делу, расследование выявило, что Мушарраф был вовлечен в убийство Бхутто, которое произошло за две недели до всеобщих выборов. В заговоре вместе с ним участвовали двое представителей полиции и террористы (Бхутто была убита в результате теракта).
Известно, что Мушарраф не сможет выйти под залог, он должен явиться в суд 19 февраля.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".