Касьянов подрывает статус Медведева в Европарламенте
Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов заявил, что у действующего президента России Дмитрия Медведева нет никаких шансов снова получить этот пост 2012 году, потому что он «не всенародно выбранный президент», а «был выбран одним человеком». Под «одним человеком» Касьянов подразумевает нынешнего премьер-министра России Владимира Путина.
Как сообщает «NEWSru.com», бывший премьер-министр России критически отозвался и о провозглашенной Медведевым «модернизации»: «Несмотря на красивые слова Медведева, власти продолжают закручивать гайки и ужесточают политику в отношении оппозиции».
Примечательно, что все эти заявления российский оппозиционер сделал в ходе встречи с председателем Европарламента Ежи Бузеком в Брюсселе 9 февраля.
Накануне в Министерстве иностранных дел Эстонии Касьянов заявил, что готов участвовать в выборах президента России в 2012 году.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".