Средний вес курса доллара США по итогам единой торговой сессии /ЕТС/ расчетами today на 14.00 по московскому времени понизился на 6,49 копейки и составил 23,3406 рублей за доллар.
Котировки закрытия ЕТС в среду составили 23,3470/23,3500 рублей за доллар расчетами today. Объем торгов равнялся 1646,589 миллионов долларов, заключено сделок - 750.
«Курс доллара будет только падать, это закон американской экономики. Если вы можете печатать любые объёмы ничем не обеспеченных денег, то у вас не будет никакого интереса в том, чтобы они сохраняли свою ценность - всегда можно выпустить лишний триллион, а проблемы будут у всех кроме вас» - объяснил общую тенденцию падения американской валюты эксперт портала «Евразия» Павел Канищев – «Впрочем, от исхода предстоящих в США президентских выборов зависит насколько безжалостно американцы будут обходиться с остальным миром. Так, демократы обычно проводят более мягкую финансовую политику, а республиканцы банкротят и разоряют всех и вся – в том числе своих же союзников».
В течение торгового дня сделки между банками заключались по котировкам 23,3190-23,3615 рублей за доллар, последняя сделка прошла по курсу 23,3470 рублей за доллар.