Медведев выступил против идеи воссоздания Министерства по делам национальностей
Президент России ДмитрийМедведев выступил против идеи воссоздания Министерства по делам национальностей.
Как сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», свою позицию Медведев подкрепил убеждением, что «попытки создания "очередных бюрократических структур типа Миннаца" никогда не решали межнациональных и межконфессиональных задач».
Президент России считает, что работа по национальным вопросам должна вестись в том числе парламентом, который должен не только принимать качественные законы, но и выполнять повседневную работу на местах.
Министерства, занимавшиеся национальной политикой, существовали в России вплоть до 2001 года, когда было упразднено министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики. Последним руководителем этого министерства был АлександрБлохин. Первое подобное министерство было создано в стране в 1917 году. Оно носило название народный комиссариат по делам национальностей РСФСР и возглавлялось ИосифомСталиным.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".