На выборы в Белоруссии была запланирована серия терактов
Сегодня пресс-секретарь Госпогранкомитета Белоруссии АлександрТищенко заявил, что на день президентских выборов в Белоруссии, 19 декабря 2010 года, была запланирована серия терактов.
Как сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на агентство «Интерфакс», теракты на день выборов готовили несколько групп специалистов-подрывников, а информация о готовящихся терактах поступила в распоряжение пограничников еще 26 ноября. Как заявил сотрудник Госпогранкомитета, оперативную информацию немедленно довели до сведения руководства страны.
В сообщении также приводится информация, что в конце ноября - когда в Белоруссии отмечается наплыв туристов - в страну пытались въехать «некие люди», у которых с собой были электрошокеры, дымовые шашки, дубинки, кастеты, ножи и патроны.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".