Госдума готова к рассмотрению вопроса о ратификации договора по СНВ-3
Призыв президента России ДмитрияМедведева к Федеральному собранию побыстрее ратифицировать договор по СНВ-3 уже нашел отклик. Как сообщает «РосБизнесКонсалтинг», спикер Госдумы БорисГрызлов заявил,что Госдума может начать обсуждение ратификации нового договора по сокращению СНВ уже завтра, на заседании 24 декабря.
Подтвердив готовность нижней палаты российского парламента к рассмотрению вопроса о ратификации, глава высшего совета «Единой России» заметил, что, на его взгляд, единственными замедляющими ход принятия договора обстоятельствами могут оказаться «различные оговорки и дополнения», которыми, как предполагается, американская сторона снабдила текст документа.
В этом случае, заметил Грызлов, парламентариям придется продолжить работу над ним. Спикер не исключил и такой вариант рассмотрения вопроса о ратификации договора по СНВ, когда соответствующий законопроект может быть принят палатой сначала в первом чтении, а затем, после рассмотрения к нему поправок, - во втором и третьем.
Спикер Госдумы также сообщил, что сегодня Совет Госдумы соберется на заседание, чтобы принять окончательное решение по вопросу ратификации договора.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".