Медведев и Клинтон с нетерпением ждут ратификации договора СНВ-3 Федеральным собранием России
Президент России ДмитрийМедведев с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор между РФ и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ).
Как сообщает «РосБизнесКонсалтинг» со ссылкой на пресс-службу российского президента, Медведев в очередной раз отметил приверженность выбранному курсу и выразил надежду, что Федеральное собрание РФ будет готово рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ.
С нетерпением ждет ратификации нового договора российскими Госдумой и Советом Федерации и госсекретарь США ХиллариКлинтон: «Я и все мои коллеги в госдепартаменте с нетерпением ждем совместной работы с нашими российскими партнерами по завершению процедуры одобрения нового договора по СНВ, необходимой для вступления договора в силу и достижения заложенных в договоре положительных результатов для глобальной и национальной безопасности».
В свою очередь президент США БаракОбама назвал ратификацию договора о сокращении СНВ «мощным сигналом для всего мира», не уточнив, правда, что именно этот сигнал несет. Американский президент констатировал, что принятый договор - «самое значительное соглашение по сокращению вооружений за почти два десятилетия». Сегодня же глава государства уходит в отпуск и отправляется на Гавайи.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".