Следователям придется заново искать покушавшихся на Чубайса
Сегодня Верховный суд РФ отказал в удовлетворении кассации прокуратуры по делу о покушении на АнатолияЧубайса. Оправдательный приговор признан законным и вступил в силу. Как сообщает «РосБизнесКонсалтинг», Верховный суд признал факт нападения на Чубайса, в то же время полностью оправдал лиц, обвиняемых в совершении этого преступления. Теперь следствие обязано возобновить расследование для установления виновных.
Ранее следствие считало, что к организации покушения на Чубайса причастны полковник ВладимирКвачков, сын бывшего министра печати ИванМиронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ АлександрНайденов и РобертЯшин.
В прошлый раз Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор коллегии присяжных Московского областного суда, вынесенный в июне 2008, и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд. 29 сентября 2010 Московский областной суд вновь вынес оправдательный приговор на основании вердикта присяжных заседателей, которые в августе оправдали всех подсудимых.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".