Во время визита в Латвию Янукович отказался посетить Музей оккупации
Вчера состоялся визит президента Украины ВиктораЯнуковича в Латвию, который по не обнародованной причине из двухдневного государственного превратился в официальный однодневный.
Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на латвийское агентство «Телеграф.lv», одной из вероятных причин сокращения визита, равно как и поводом для скандала стало то, что Янукович не хотел идти в Музей оккупации.
Согласно сообщению, в Госканцелярии президента Латвии пояснили, что так пожелала украинская сторона, которая якобы решила экономить финансы. Между тем некоторые неофициальные лица засвидетельствовали, что Янукович не захотел посетить Музей оккупации из-за непременной негативной оценки российской стороной данного шага.
Как стало известно, Виктор Янукович и президент Латвии ВалдисЗатлерс в основном говорили о западной ориентации Украины, о европейской интеграции. Примечательно, что при этом президенты общались по-русски. Однако на совместной пресс-конференции президенты соблюдали протокол, и каждый говорил на родном языке.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".