В МЧС России сообщили, что Вертолет Ми-2 компании «Газпромавиа», пропавший в среду утром в Пермском крае, обнаружен в районе поселка Березовка.
Вертолет обнаружили около 12-00. О судьбе двух пилотов пока ничего не известно. До крушения вертолет совершал облет по маршруту Чусовой - Лысьва - Березовка. На борту Ми-2 находились четыре человека - двое пассажиров и двое членов экипажа.
«Заброшенный поселок Березовка находится далеко от населенных пунктов. Те, кто были в вертолете скорее всего отправились искать ближайший населенный пункт» - не исключает эксперт портала «Евразия» Олег Мисько.
Поиски пропавшего вертолета совершали две поисково-спасательные бригады на вертолетах Ми-2 и Ми-8, а также вертолет «Пермских авиалиний».