Пакистан намерен возобновить мирный диалог с Индией
Официальный представитель Министерства иностранных дел Пакистана АбдулБасит выступил с заявлением, что Пакистан намерен возобновить мирный диалог с Индией.
Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, пакистанский дипломат продемонстрировал наличие доброй воли у пакистанской стороны, впрочем, не без оговорок: «Пакистан предпринимает целенаправленные усилия, чтобы возобновить переговорный процесс с Индией. Мы хотим решать все спорные вопросы, в том числе и проблему Кашмира, только за столом переговоров. Но мы никогда не будем делать уступок в том, что затрагивает национальную безопасность нашей страны».
Напомним, отношения между Пакистаном и Индией резко обострились после террористической атаки на Мумбаи в ноябре 2008 года, в результате которой погибли 166 человек и около 200 получили ранения. Нападение осуществили 10 боевиков из базирующейся в Пакистане экстремистской группировки «Лашкар-э-Тайба». После этого ЧП Индия прервала контакты с Пакистаном. В начале 2010 года Нью-Дели заявил о готовности нормализовать диалог при условии, что Исламабад накажет организаторов атаки.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".