Как сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, первый зампред думского комитета по международным делам ЛеонидСлуцкий заявил, что отзыв посла Японии из Москвы является тупиковым решением, указав при этом, что при таком подходе к делу в ближайшем времени урегулировать проблему не удастся.
В свою очередь глава комитета Совета Федераций по международным делам МихаилМаргелов высказал мнение, что реакция Токио была неуместна, особенно в преддверии саммита АТЭС, который пройдет 13-14 ноября в Иокогаме.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".