Вчера, 22 октября, на встрече с участниками выездного заседания Международной конференции по политике безопасности в Мюнхене президент России ДмитрийМедведев, обращаясь к участникам встречи, заявил: «Я не Путин. Я - анти-Путин».
Об этом сообщается в статье, опубликованной в немецкой газете «Süddeutsche Zeitung», выдержки из которой приводит портал «InoPressa.ru».
Как сообщается в статье немецкого журналиста, этим заявлением Медведев намеревался успокоить собравшихся, что он не будет произносить речи, подобной знаменитой «Мюнхенской речи»ВладимираПутина, произнесенной тогдашним российским президентом на 43-ей Мюнхенской конференции в феврале 2007 года.
Согласно позиции нынешнего президента России, «в изменяющемся мире меняется и позиция России в Европе». Причем, каждый президент проводит собственную внешнюю политику: «Россия сохранит свои приоритеты, но кое-что изменится».
В статье сообщается, что словам Медведева внимали в том числе ЗбигневБжезинский и МайклМакфол. Немецкий журналист, однако, не указал, пустили ли эти два политика слезу умиления, слушая Дмитрия Медведева.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".