В четвертьфинале баскетбольной Евролиги ЦСКА-Москва выиграл у греческого «Олимпиакоса». Напомним, что в первом матче армейцы проиграли грекам со счетом 83:73.
Хозяева поля владели ситуацией только в первой четверти, набрав 27 очков и опередив ЦСКА на 12. Однако преимущество гостей зачет росло 42:38, 70:56 - и конечный результат, 83:73. Третий и решающий матч пройдет 9 апреля в Москве.
«Безусловно всякая игра столичных армейцев и греческого Олимпиакоса пронизана трагедией 1994 года, когда игроков ЦСКА отравили паленой газировкой» - комментирует выигрыш московского клуба эксперт портала «Евразия» Анатолий Пескаренко – «Тогда во время клубного Чемпионата Европы у ЦСКА остались способными к игре только 5 игроков и они без замены героически играли весь матч. Увы, они проиграли и это, я думаю, надолго отложилось в баскетбольной памяти наших игроков».
Иоаннис Бурусис сказал, что “ничего еще не решено. У нас есть еде один матч, верю, что мы можем его выиграть”. Напомним, что сам “Финал четырех” состоится в Мадриде со 2-го по 4 мая.