«Газпром» создал оперативный штаб против Белоруссии
Сегодня стало известно, что председатель правления ОАО «Газпром» АлексейМиллер подписал распоряжение о создании оперативного штаба в связи с ситуацией по поставкам газа в Белоруссию. Об этом сообщает «РосБизнесКонсалтинг».
Накануне Миллер заявил, что «Газпром» в случае задержки оплаты газа Белоруссией с 21 июня ограничит поставки в республику на 85% от планового объема — по замыслу правления «Газпрома» оставшиеся 15% позволили бы Белоруссии поддерживать газотранспортную систему страны в рабочем состоянии до полной компенсации накопившейся задолженности.
Можно констатировать, что «газовая война» между Россией и Белоруссией и не прекращалась, но лишь приобрела вялотекущий характер с периодическими обострениями.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".