Сегодня Федерация автовладельцев России (ФАР) направила в прокуратуру жалобы на задержание милицией трех активистов движения 31 мая на Триумфальной площади в Москве.
«Нами были поданы в прокуратуру три жалобы на действия милиции, задержавших АлексеяНекрасова, АндреяОрла и ДмитрияМещарского», - цитирует «Интерфакс» лидера ФАР СергеяКанаева.
По словам главы федерации, в поданных жалобах говорится о необоснованном задержании активистов ФАР 31 мая на Триумфальной площади, где оппозиция и правозащитники пыталась провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний.
Канаев также отметил, что ФАР в ближайшее время обратится с гражданскими исками на действия милиции в Тверской суд Москвы.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".