Бывшие лидеры региональных отделений НБП запретили Лимонову использовать национал-большевизм
1 сентября, в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится пресс-конференция на тему «Национал-большевики против Лимонова». 29 августа в Москве прошёл съезд бывших региональных лидеров лимоновской НБП, на котором была учреждена новая организация – Национал-большевистский Фронт (НБФ), сразу же на съезде вступившая коллективным членом в Евразийский союз молодёжи (ЕСМ).
Участниками съезда были предъявлены претензии Лимонову в неправомерном использовании им понятия «национал-большевизм», а так же было принято единогласное решение запретить Лимонову использовать это понятие, т.к. вся его деятельность, в частности, участие в конференции «Другая Россия» вместе с Касьяновым и Каспаровым полностью противоречит национал большевистским принципам.
30 августа состоялась ответная пресс-конференция Лимонова, на которой он обвинил Кремль в попытке развалить НБП с помощью создания альтернативной национал-большевистской структуры – НБФ.
В пресс-конференции участвуют:
- Алексей Голубович, лидер Национал-Большевистского Фронта
- Максим Журкин, комиссар по идеологии Национал-Большевистского Фронта
- Валерий Коровин, лидер Евразийского Союза Молодёжи
- Павел Зарифуллин, лидер Евразийского Союза Молодёжи
Начало: 13-00
Проезд: ул.Мясницкая, 42, м."Тургеневская" или "Чистые пруды"