Лишь к воскресенью, 20 декабря, до 8-10 градусов ослабнут морозы в Московском регионе. В ночь с 16 на 17 декабря столбик термометра опустится до –23-25 градусов, а по области не исключен мороз минус 28 градусов.
Что же касается сегодняшнего дня, 16 декабря, то с утра термометры в Москве показывали –25 градусов при влажности воздуха 80%. В связи с этим небезопасным сочетанием врачи не рекомендуют без необходимости выходить на улицам гражданам с заболеваниями дыхательных путей. На данный момент, на 14.20 по московскому времени, как сообщает корреспондент портала «Евразия», столбик термометра в Москве показывает минус 20.
Приносит московская погода и свои страшные плоды. Четыре человека пострадали в столице России за минувшие сутки от холода и еще один москвич скончался.