О своих сельскохозяйственных успехах рассказал 30 ноября президент Украины Виктор Ющенко в городе Белая Церковь Киевской области на встрече со студентами и преподавателями Национального аграрного университета.
В частности, речь пошла и о пасеке, которая служит источником не только мёда, но и воска, из которого, признался Ющенко, были изготовлены три двухметровые свечки, на которых отображена история Украины.
«Самая большая свечка - это украинская свечка», - с гордостью сказал украинский лидер, добавив, что две свечи он подарил – одну украинской общине за границей, вторую - своему другу. Что же касается третьей свечи, то ее Ющенко оставил себе.
«Всё это отдаёт, откровенно говоря, оккультизмом, - считает эксперт портала “Евразия” Наталья Макеева, - Причём не личным, а грозящим затронуть глобальные пласты. Свеча предназначена для того, что бы рано или поздно сгореть. Ющенко сделал всё, что бы сгорела история Украины. Он перестраховался, изготовив три свечи, что бы, во-первых, усилить эффект от ритуала, во-вторых – что бы гарантировать, что история этой страны будет сожжена. Ющенко превратился в настоящего злого колдуна, как внешне, так и в плане тех дел, которые он вершит».