Крестный ход против абортов прошел в Волгограде. Как сообщает портал «НовостиВолгограда.Ру», священнослужители и простые горожане вышли на улицу, что бы сказать своё решительное «нет» практике искусственного прерывания беременности. Среди участников крестного хода была и схимонахиня Александра, которая специально пешком пришла из Владивостока.
«Православная церковь с помощью такого социального события - крестного хода - пытается выразить свою, скажем так, активную социальную позицию, которая выражена в том, что мы против бесчеловечного убийства младенцев», - заявил в интервью телекомпании «Ахтуба» клирик храма Иоанна Предтечи отец Сергий (Савинков).
Своей главной целью организаторы крестного хода видят возможность привлечь внимание общественности и повлиять таким образом на ужасающие данные статистики, согласно которой в области на 27 тысяч родов приходится не менее 30 тысяч абортов. Если же говорить в целом по России, то ни для кого не секрет, что наша страна является одни из лидерам по количестве абортов.
«Это энергетическое убийство первой степени, - заявила корреспонденту портала “Евразия” Дарья Миронова, экстрасенс, парапсихолог, участница передачи “Битвы экстрасенсов”, - Аборт является грехом на всю дальнейшую жизнь женщины. Душа убиенного преследует несостоявшуюся мать, отсюда, в том числе, идет ряд онкологических заболеваний. Аборт – смертельный грех, который переходит из поколения к поколению».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".