19 марта, вторник | Аналитика | б.Украина | Политика | Интервью | Регионы | Тексты | Обзор СМИ | Геополитика | Кавказ | Сетевые войны
ПРОСМОТР РЕПОРТАЖА
«Горячие туры» по линии фронта в Донбассе от «Яндекс-навигатора»

«Яндекс-навигатор» предлагает путешественникам «горячие туры» по линии фронта в Донбассе
Приложение «Яндекс-навигатор» среди вариантов путешествия из Ростова-на-Дону в Крым предлагает поездку через Мариуполь с пересечением линии боевого соприкосновения между ДНР и Украиной. Об этом пишет телеграм-канал "СВАРЩИКИ".

При этом, по версии навигатора от «Яндекс» маршрут через Мариуполь и Бердянск займёт по времени всего лишь на 50 минут больше, чем традиционная поездка через Краснодарский край по Крымскому мосту.

«Видимо отведённые Яндексом 50 минут путешественникам придётся потратить на уговоры украинских военных, чтобы те не пальнули по машине из ПТРК, а также на разминирование дороги в районе Широкино, куда даже ОБСЕшники на своих бронированных "крузаках" ездить боятся», - иронизируют «СВАРЩИКИ».

Корреспондент портала "Евразия" также решил совершить виртуальное путешествие в Донбасс, вбив в навигатор маршрут из Белгорода в Донецк. Единственный проложенный роботом вариант предусматривал поездку через Харьковскую область, Сватово, Лисичанск, Бахмут (Артёмовск) и Горловку общим расстоянием 400 километров. По версии «Яндекс-навигатора», эта поездка занимает всего 6 часов 35 минут.

При том, что в реальных условиях поездка из Белгорода в Донецк по не указанному в «Яндексе», но единственно возможному на сегодняшний день маршруту через Воронежскую и Ростовскую области занимает более половины суток без учёта прохождения пограничного и таможенного контроля.

Форум многополярности, 26 февраля 2024 года, Москва Форум многополярности, 26 февраля 2024 года, Москва
Крещенские купания: как относиться, как подготовиться и… начать моржевать? Крещенские купания: как относиться, как подготовиться и… начать моржевать?
В московском клубе «Бункер на Лубянке» прошёл поэтический вечер Натальи Макеевой В московском клубе «Бункер на Лубянке» прошёл поэтический вечер Натальи Макеевой
Конференция «Турецкий фактор закавказской политики», 2 июня 2023 года Конференция «Турецкий фактор закавказской политики», 2 июня 2023 года
Памятник Фиделю Кастро в Москве и его создатели Памятник Фиделю Кастро в Москве и его создатели
В Москве пройдет встреча с Валерием Коровиным и презентация его новой книги «Конец Европы» В Москве пройдет встреча с Валерием Коровиным и презентация его новой книги «Конец Европы»
Конференция «Российско-кубинские отношения в свете становления многополярного мира» Конференция «Российско-кубинские отношения в свете становления многополярного мира»
В Москве состоялся круглый стол на тему "Россия-Донбасс: образ будущего и религиозное сообщество" В Москве состоялся круглый стол на тему "Россия-Донбасс: образ будущего и религиозное сообщество"
«Американская стратегия “Анаконды”: угроза включения Закавказья в пояс нестабильности», 13.09.2022, РАНХиГС «Американская стратегия “Анаконды”: угроза включения Закавказья в пояс нестабильности», 13.09.2022, РАНХиГС
Правда о Донбассе прозвучала на московской сцене Правда о Донбассе прозвучала на московской сцене

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 
Рейтинг@Mail.ru