ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/660
Прокуратура безмолвствует
«Южная Осетия - это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией»   25 сентября 2008, 08:23
 
Либеральные журналисты уверенно и регулярно клевещут на Россию и извращают истинное положение вещей

8 августа во время самых ожесточенных боев в Цхинвале, когда грузинская армия массированным огнем уничтожала город вместе с его жителями, а также российских миротворцев, в те минуты, когда решался вопрос о проведении Россией операции по принуждению Грузии к миру, были и те, кто, находясь в Москве, пытался всеми доступными средствами предотвратить принятие руководством России единственно верного решения о вводе войск.

Сложно поверить, что подобное – а это открытые обвинения и оскорбления российской армии, спецслужб и военно-политического руководства – регулярно публикуются на одном из крупнейших информационных Интернет-ресурсов.

Прежде всего это представители так называемой «пятой колонны» - множество экспертов, политологов, чиновников, журналистов, тесно сотрудничающих с различными западными неправительственными организациями и фондами, а по сути находящиеся под их прямым влиянием. Их действия были по большей части скрыты от публики. Но были и те, кто уже утром 8 августа начал праздновать ожидавшуюся ими победу – победу над Россией.

Так, 8 августа крупное Интернет-издание «Ежедневный журнал» опубликовало свежую статью своего постоянного автора Юлии Латыниной «О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия». По сути, это даже не статья, а манифест, радостное и торжественное провозглашение распада России. Латынина так прямо и пишет: «Грузия в любом случае выиграет этот конфликт».

Полный злобы и ненависти к России текст в полном объеме пересказывает грузинскую пропаганду о том, что конфликт спровоцировала Россия, что нападение Саакашвили на Цхинвал было вынужденным – мол, российская техника начала входить в Южную Осетию еще накануне, и Грузия была вынуждена защищаться. Хороша защита – «Градами» по мирным жителям!

Но Латынина дополняет стандартную грузинскую «дезу» собственными конспирологическими схемами. Она излагает свою теорию о наличии неких, укорененных в российских спецслужбах и военном руководстве, мафиозных кланов, которые, согласно Латыниной, поставили под свой полный контроль Южную Осетию вместе с ее руководством и использовали территорию республики в своих «темных» целях.

«Южная Осетия - это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией», - пишет Юлия Латынина, отказывая югоосетинскому народу в праве на существование, ведь это, по ее мнению, и не народ вовсе.

Удивительно, но в своих фантазиях о близкой победе Грузии над Россией, Латынина с поразительной точностью предсказывает судьбу грузинской армии и поведение Грузии «выяснилось, что вся эта публика … в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, - это жаловаться в ООН». Слова «драпает без оглядки» и «жаловаться в ООН» обращены именно к России – столь сильны были утром 8 августа надежды Юлии Леонидовны на поражение нашей страны.

Разгром Грузии стал очень горькой новостью для нашей героини, но настоящего профессионала трудности лишь раззадоривают. В августе Латынина публикует целую серию хамских статей, в которых самым подлым образом издевается над российской армией, руководством и спецслужбами, а также над народом Южной Осетии, ставшим жертвой чудовищного геноцида.

11 августа в статье «От ограниченного контингента к миротворческой миссии» Латынина пишет: «Саакашвили равнял Цхинвали с землей в рамках восстановления целостности страны и освобождения осетин от диктатуры Кокойты, а Путин - в рамках миротворческой миссии».

28 августа под заголовком «ХАМАС и Хезболла поддержали Кокойты» все в том же «Ежедневном журнале» Латынина сравнивает Россию с Аль-Каидой и признается в том, что считает нашу страну абсолютным злом: «Единственный ресурс, который остался у Кремля - это злая воля».

В сентябре Латынина переключается на разжигание конфликта в Ингушетии. «В крайнем случае, республику сметут с лица земли, как грузинские села возле Цхинвали, и скажут, что это сделали террористы или агенты НАТО … силовикам нужны звездочки и власть, а звездочки и власть — это возможность убить, кого угодно … Современная российская модель власти устроена так, что властям можно все … преступниками в этой модели являются не те, кто берет взятки и попустительствует убийствам, а те, кто возмущается поведением властей», - пишет она в материале от 3 сентября «Будет ли в Ингушетии Андижан?»

Далее Латынина развивает свою мысль и прямо сравнивает российских силовиков с террористами: «Чем кончится восстание? Нет проблем, по агентам НАТО в селах и городах нанесут точечный удар «Градом», и все, кто попал под «Град», будут агентами НАТО. Разве вы не знаете, что российская артиллерия и авиация наносят исключительно точечные удары? Разве вы не знаете, что российская артиллерия и авиация в Цхинвали бомбила только грузинские танки? А все бомбы, которые упали на людей в подвалах, были исключительно грузинские? Чем кончится «Град»? Новыми звездочками … террористам и силовикам нужна война», - пишет она 4 сентября в материале «Антигосударство».

Казалось бы, сложно поверить, что подобное – а это открытые обвинения и оскорбления российской армии, спецслужб и военно-политического руководства – регулярно публикуются на одном из крупнейших информационных Интернет-ресурсов. Более того, все то же самое Латынина постоянно, в еженедельном режиме, излагает в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Прокуратура же до сих пор безмолвствует.


Эрнст Плиев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/660