ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/631
«Саакашвили и Ющенко в одном пакете!»
Суть принципа внешней политики России заключается в стремлении защищать своих соотечественников в любой точке мира   7 сентября 2008, 10:15
 
Евразийцы прочитали сотрудникам украинского посольства в Москве лекцию о действительном положении дел в их стране

Как и обещали, собрались пятого сентября евразийцы у украинского посольства Ющенко «покозлить» и себя показать. Потому как военная поддержка грузинской агрессии в Южной Осетии – это уже слишком. Против нее-то и был организован евразийский митинг.

«Можно прогнозировать с высокой степенью вероятности, что Украину ждет раскол по этническому и геополитическому принципу».

Лидер Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Валерий Коровин, открывая мероприятие, ликовал искренне и неподдельно. Повод для этого был достойный: действия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко явно ведут к окончательному развалу «оранжевой» коалиции и глубокому кризису украинской государственности. А это ж просто праздник какой-то!

«Агент русской военной разведки Юлия Тимошенко полностью раздолбала «оранжевую» коалицию и разнесла в пух и прах украинскую политическую систему», - заявил Коровин, не забыв напомнить, что эта система в «незалежной» всех уже достала. «Теперь ей, - продолжил оратор, - осталось только демонтировать украинскую государственность, разделив Украину на четыре части».

Как это водится у ЕСМ, участники митинга спокойно не стояли, не спали, sms-ками не перекидывались. «Четыре Украины лучше, чем одна», - скандировали младоевразийцы, посмеиваясь и подмигивая украинским дипломатам, которые, преодолевая геополитический ужас, осторожно выглядывали из-за своих офисных жалюзи.

Митинг, однако, все продолжался. «А затем Тимошенко расчленит самого Ющенко, рассортировав его по черным пластиковым пакетам, и отправит в Евросоюз посылками. Там очень ждут Ющенко и они его дождутся. В посылках от Тимошенко. После этого Медведев назначит ее Королевой Газпрома, а став ей, Юлия Владимировна продолжит крошить врагов России, пуская газ, а где надо - закрывая вентиль», - подытожил Валерий Коровин. Из окна на самом верхнем этаже чуть не вывалился какой-то посольский работник – не иначе как хотел присоединиться к митингующим. Но его вовремя схватили и втащили обратно бдительные «оранжевые» наймиты.

«Юля – гноби прыщавого!» - проскандировали собравшиеся, а в следующий момент зажигательное «Тимошенко – королева Газпрома!» понеслось над головами евразийцев, милиционеров, многочисленных журналистов и праздных зевак с пивом, мороженым, цветами и воздушными шарами.

Призвал не забывать о вещах глубинных, не всегда очевидных, но оттого – крайне важных Леонид Савин, главный редактор портала «Геополитика.Ру», принявший мегафон из рук Коровина. А повел речь новый оратор о серьезном этно-территориальном неблагополучии, которое имеет место быть в Украине и одном из принципов внешней политики России, недавно озвученном Дмитрием Медведевым. Суть этого принципа, напомнил Савин, заключается в стремлении защищать своих соотечественников в любой точке мира. Это, по словам выступавшего, имеет самое прямое отношение к русскому населению Крыма и Восточной Украины.

«Учитывая это, можно прогнозировать с высокой степенью вероятности, что Украину ждет раскол по этническому и геополитическому принципу. Обещание же Медведева говорит о том, что Россия в критической ситуации использует для защиты своих граждан военную силу так же, как это произошло в случае с Грузией», - заявил Савин. Во как! Где-то в стенах посольства раздался звук, отдаленно похожий на взрыв хлопушки. «Никак застрелился кто-то!», - прошептала проходившая мимо старушка и, перекрестившись, взяла флаг ЕСМ и встала рядом с митингующими.

«Позиция Ющенко, безусловно, соответствует тому образцу, по которому действовал Саакашвили, и который неминуемо приведет к потере Украиной суверенитета и территориальной целостности».

У лидера Московского отделения ЕСМ Павла Канищева тема оказалась еще боле зловещая. А именно – если вдруг кто забыл, Украина оказывала военную поддержку Грузии против России и, таким образом, сама участвовала в войне против нас. Это значит, что о каком бы то ни было партнерстве отныне не может быть и речи, и для России «оранжевая» Украина, как признанное государство в тех границах, в которых оно существует, не может являться субъектом конструктивных отношений. «Украина может быть либо в составе империи, либо не быть вовсе!» - скандировали собравшиеся – «Саакашвили и Ющенко - в одном пакете!». Тут в здании посольства началась и вовсе нечто невообразимое – люди в окнах забегали туда-сюда, стали кидаться предметами и размахивать руками, беззвучно открывая рты.

Решив, что на этот раз кошмаров хватит, Илья Дмитриев слегка усмирил накал страстей, и, в свою очередь, вспомнил о геополитическом турне, предпринятом вице-президентом США Ричардом Чейни по странам ГУАМ. Евразиец, ни капли не колеблясь, выразил уверенность, что попытка Чейни заверить союзников Америки, что все будет продолжаться по-прежнему и политика конфронтации с Россией будет иметь успех в дальнейшем, безнадежна. Живой пример политической судьбы Михаила Саакашвили более убедителен, чем любые посулы, которые может сделать Чейни президентам Азербайджана и Украины.

Таким образом, в свете судьбы грузинского режима и обострившегося противостояния между Россией и США, вопрос формулировки национальных интересов Украины встает в эти дни ребром. «Состоят ли эти интересы в перспективах интеграции в НАТО или в сохранении территориальной целостности Украины, либо в долгосрочном обеспечении процветания украинского народа?» - задался вопросом оратор. Из окна посольства посыпались обрывки бумаги, в которых бдительные прохожие безо всякого труда узнали портрет Ющенко.

«Решение этого вопроса и будет основной темой грядущих президентских выборов на Украине. Позиция Ющенко, безусловно, соответствует тому образцу, по которому действовал Саакашвили, и который неминуемо приведет к потере Украиной суверенитета и территориальной целостности. Только окончательный демонтаж правящей «оранжевой» коалиции и приход к власти в Украине пророссийских сил может обеспечить ей политическое выживание», - подытожил Дмитриев.

Тем временем глава СБУ Наливайченко в когда-то стольном, а теперь «оранжевом» граде Киеве нервно наливал и страшно кашлял, давясь паленой горилкой. А молодые евразийцы сотрудников посольства пожалели, да и разошлись, но обещали вернуться. Двести пятьдесят восьмой митинг ЕСМ у украинского посольства в Москве, к вящей радости милиционеров, напряженно толпившихся у тротуара, завершился без происшествий. Посольские автомобили на сей раз не пострадали.


Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/631