ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/524
Мутный источник
Мнение Дмитрия Тренина служит для выработки дальнейшей внешней политики США по отношению к евразийскому региону   26 июня 2008, 09:28
 
Российские агенты мондиалистских сетевых структур совершенствуются в активной деятельности во вред России

Портал «Евразия» уже неоднократно писал о мондиалистских сетевых структурах в России и о той угрозе, которую несет их деятельность в отношении государственного интереса. Отличительная черта подобных структур – явная или завуалированная связь с западными центрами. Большинство из них открыто декларируют свою приверженность установкам глобализма и мировой либерально-демократической миссии атлантистского лагеря. Некоторые не брезгуют и откровенным уголовно квалифицируемым шпионажем.

Происхождение Бильдербергского клуба, как правило, связывается с деятельностью американских спецслужб и европейских масонских и парамасонских структур.
Однако, зачастую грань между безобидным «мониторингом» и государственной изменой легко размывается, вуалируется. Естественно, что материальное обеспечение таких организаций осуществляется из-за рубежа. До момента принятия эпохального закона об НПО это могли быть просто-напросто отделения зарубежных фондов на российской территории. Сегодня же материальная поддержка осуществляется в основном посредством системы распределения грантов.

Одним из наиболее крупных узлов атлантистской сети в России является небезызвестный Московский Центр Карнеги, де факто являющийся подразделением американского фонда Карнеги. Очередным подтверждением активной связи данной структуры с центрами управления на Западе явился следующий примечательный факт: директор МЦК Дмитрий Тренин в этом году стал единственным представителем России, приглашенным на закрытое заседание Бильдербергского клуба в США.

Для тех, кто понимает, о чем идет речь, это говорит о многом. Для остальных следует в нескольких словах пояснить, что из себя представляет данная организация. Бильдербергский клуб, основанный в 1954 году бывшим членом НСДАП и СС, голландским принцем Бернардом, является неофициальной международной организацией, в которую входят крупнейшие представители политической, экономической и интеллектуальной элиты «золотого миллиарда». Несмотря на то, что в актив клуба входят представители Японии и других азиатских стран, он по всем параметрам является именно атлантическим.

Треть членов клуба составляют американцы, а Россия, Ближний восток, Африка и Латинская Америка никогда не имели в нем своих представителей. Формально клуб не является ни политической, ни даже общественной организацией, однако, небезосновательно считается, что в рамках клуба проходят согласования, предопределяющие решения, принимаемые затем в ходе официальных встреч на международном уровне. Не даром и в этом году заседание клуба предваряет саммит Большой восьмерки.

Мероприятия клуба, его реальный статус и даже регламент и повестка дня заседаний - все это хранится в строжайшем секрете. Если избранные представители СМИ и присутствуют на заседаниях, они все равно никогда не публикуют отчетов и комментариев.

Важно, что с самого начала деятельность клуба связывалась с инициативой формирования единого мирового правительства. Бильдербергский клуб наряду с такими родственными организациями, как «Совет по международным отношениям», «Трилатераль», «Круглый стол» и т. п. упоминается практически во всех конспирологических исследованиях современности.

Его происхождение, как правило, связывается с деятельностью американских спецслужб и европейских масонских и парамасонских структур. Изыскатели и фантазеры постоянно ассоциируют клуб со всеми видами заговоров, в том числе самых невероятных. Впрочем, очевидно и не вызывает сомнений, что Бильдербергский клуб является важнейшим звеном «параллельной иерархии» современного мира, центром координации усилий лидеров «богатого Севера» по реализации стратегии преуспеяния белых капиталистов в ущерб всем остальным макрополитическим тенденциям.

Тот факт, что Россия в клубе никак не представлена, свидетельствует о том, что наша страна является «объектом» стратегии бильдербергеров. А все представители нашей страны, так или иначе удостоенные связей с данной организацией – от Чубайса и Явлинского до Тренина - имеют совершенно четкую политико-идеологическую идентификацию.

Все, чья деятельность координируется на уровне структур, подобных Бильдербергскому клубу, фактически являются врагами России.
«Показательно, что в последние годы в качестве гостей на заседания клуба приглашают представителей России. Прощупать, получить инсайдерскую информацию, завербовать для дальнейшей работы», - сообщает по этому поводу информационно-аналитический портал «Геополитика». – «Именно такие намерения имеют бильдербергеры по отношению к гражданам страны, которая до недавнего времени являлась угрозой демократии и свободам в понимании западных европейцев. Предыдущими неофитами мондиалистского клуба были Григорий Явлинский, Сергей Караганов (оба входили в Трехстороннюю комиссию), Анатолий Чубайс (был также на экономическом форуме в Давосе) и Михаил Маргелов.

Если Чубайс и Явлинский являются сторонниками либерализма, то государственных чиновников, причем курирующих ключевые структуры государства, было несколько странно видеть на заседании клуба. Но дальновидных прагматиков из клуба понять можно – с одним у них получается делать дела, с другими нет. Попытка, как говорится, не пытка. На этот раз сливать информацию в Штаты поехал Дмитрий Тренин из Московского Центра Карнеги. А это уже несколько другой тип policymaker’а.

Тренин является своего рода глазами и ушами Вашингтона в России, который советует американцам, как им нужно поступать по тому или иному вопросу. Во время недавней встречи автора этих строк со вторым секретарем политического отдела посольства США в России Майклом Келлехером американский чиновник сослался на Тренина как на ценный источник информации, чье мнение «служит для выработки дальнейшей внешней политики США по отношению к евразийскому региону».

Показательно кроме прочего также и то, что штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йоркском офисе фонда Карнеги – того самого, чьим преданным агентом в России является господин Тренин. Крепкая спайка интересов здесь налицо. И не нужно выстраивать сложных логических цепочек и искать сомнительных аргументов в духе экстравагантных конспирологов. Все ясно и так.

В мире действует единая система, состоящая из нескольких основных «модулей» или «массивов», между которыми осуществляется постоянный интенсивный обмен информацией и кадрами (крупнейшие фигуранты процесса – такие как Дэвид Рокфеллер - входят в руководство практически всех из них). Вся эта система объединена политической волей – это воля западной белой капиталистической элиты к тотализации своего мирового могущества. Совершенно очевидно также и то, что Россия ни в каком из своих измерений, включая антропологическое, отношения к этой общности не имеет.

Следовательно, российский политический проект – в любом из своих условно позитивных вариантов, включая путинско-медведевский – со стратегией бильдербергских заседателей находится в положении прямого и жесткого противоречия. Соответственно, все, чья деятельность координируется на уровне структур, подобных Бильдербергскому клубу, фактически являются врагами России.


Илья Дмитриев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/524