ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/5
Либерализм разлагает Ростовскую область
Либеральная технология, эффективность применения которой мы все наблюдаем на Украине, сегодня проникает уже на бытовой уровень, и наш ответ «системе неживого» лежит в сфере духа   30 января 2014, 12:44
 
Одной из основных причин распространения ксенофобии в России является проблема отсутствия взаимопонимания между различными этносами

Целями «круглого стола», в котором приняли участие представители Всевеликого Войска Донского и Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК ЮФУ, ставились вынесение на обсуждение вопросов по ситуации межэтнических взаимоотношений в Ростовской области и нахождение конструктивного механизма налаживания мира, взаимопонимания и добра на Дону. В ходе работы «круглого стола» приглашенные лица поочередно высказывали своё мнение по поводу представленных вопросов и предлагали свои методы профилактики роста возможной ксенофобии на Дону.

Зачастую между участниками круглого стола завязывались весьма острые дебаты, что свидетельствовало об актуальности проводимого мероприятия, т. к. при помощи прямых цивилизованных обсуждений можно выявить имеющиеся латентные противоречия между представителями различных этнических и культурных групп.

Александр Просёлков: «Думаю, что вскоре либерализм Медведева, под давлением со стороны его американских "партнёров", приведёт экономику страны и отдельных её регионов в полный упадок»

В ходе своего выступления представитель «Евразийского Движения» Александр Просёлков высказал свое мнение по представленным на обсуждение вопросам. По его словам, одной из основных причин распространения ксенофобии в России является проблема отсутствия взаимопонимания между различными этносами.

«Сегодня в России отсутствует механизм прямого межкультурного диалога, и следствие тому - рост ксенофобских настроений в нашей стране. Особенно подобные настроения проявляются в молодёжной среде. Международное Евразийское Движение, и, в частности, Евразийский Союз Молодёжи, активно направляют свои усилия на выработку недостающего механизма. Для этого руководство Евразийского Союза Молодёжи регулярно проводит молодёжные лагеря, в которых принимают активное участие юные представители различных народностей и этносов из многих регионов постсоветского пространства. На протяжении нескольких дней "евразийская молодёжь" участвует в образовательных программах, где в ходе совместной работы ребята приобретают навыки комплементарного межэтнического сожительства», - заявил, в частности, активист.

Руководитель Южного координационного центра Международного «Евразийского движения» отметил также опасность сохранения либеральных тенденций во власти, в особенности в некоторых регионах Юга России. Александр Просёлков считает, что «либеральные взгляды несут в себе угрозу развала страны». В этой связи, по мнению активиста, особое внимание заслуживает Ростовская область, где ставленники либерала Медведева до сих пор навязывают жителям целого региона убийственные для России в целом либеральные модели, что пагубно сказывается не только на экономическом, но и на социальном состоянии области. «Думаю, что вскоре либерализм Медведева, под давлением со стороны его американских "партнёров", приведёт экономику страны и отдельных её регионов в полный упадок», - высказал убеждение Просёлков.

По словам руководителя Южного координационного центра МЕД, «либеральная технология, эффективность применения которой мы все наблюдаем на Украине, сегодня проникает уже на бытовой уровень, и наш ответ "системе неживого" лежит в сфере духа. Такая система глубоко законсервирована в православных монастырях и старообрядческих общинах».

Что же касается механизма посредничества между традицией и обществом модерна, то по словам эксперта, «таким резидентом является идеология евразийства, которое спокойно пребывает в поле модерна, но при этом опирается на систему духа и традиции».

По итогам круглого стола было принято решение подробно проанализировать все высказанные мнения и позиции и попытаться вывести из них общую формулу прикладного действия, которую можно было бы направить на укрепление межэтнического диалога на Дону. Работа круглого стола завершилась одобрением всех присутствующих организацией подобного мероприятия, и единогласно было принято предложение проводить заседания «диалоговой площадки» регулярно.


Эрнст Плиев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/5