ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/462
Нефть ударила в голову
Нефть обеспечивает функционирование современного человечества, как кровь позволяет функционировать отдельному человеку   14 мая 2008, 16:17
 
Навязываемые СМИ и политиками общемировые проблемы в действительности могут оказаться результатом заговора

Недавно на экранах российских кинотеатров прошла премьера фильма «There Will Be Blood» (в российском кинопрокате – «Нефть») режиссера Пола Томаса Андерсона. Фильм поставлен по книге американского писателя Эптона Синклера «Нефть!» (Oil!), повествующей о скандале в администрации президента США Уоррена Хардинга в 20-е годы прошлого века. Эптон Синклер, известный своими левыми, социалистическими взглядами и симпатиями, положил в основу книги историю использования ближайшими помощниками Хардинга государственных нефтяных месторождений в личных целях.

Нас учат стремиться к каким-то «целям», экономить, оставлять что-то «про запас», беречь природу. Но основной генератор такого жизненного ритма – страх.

Сюжет фильма, вкратце, следующий: нефтедобытчик Дэниел Плейнвью (его играет Дэниел Дэй-Льюис) занимается расширением своего дела. Однажды ему наносит визит мятущийся юноша Пол (Пол Дано) и предлагает купить информацию о потенциальном нефтяном месторождении. Сделка совершается, нефть обнаруживается, однако, возможность ее добычи оказывается сопряженной с необходимостью взаимодействия с братом Пола – Элайей, хилером, христианским проповедником, основателем «Церкви Третьего Откровения».

 

Фильм был номинирован на премию «Оскар» в нескольких категориях, но «Лучшей картиной года» так и не стал. Лишь исполнитель главной роли Дэниел Дэй-Льюис получил награду как лучший актер. Что касается приема ленты у публики (в т. ч. российской), то мнения разделились диаметрально противоположно: одни признали картину шедевром, другие – неоправданно распиаренной пустышкой.

 

Тем не менее, картину хотелось бы порекомендовать всем, кто увлечен поэтикой американского Юга, или – той парадигмой Заговора, что иногда определяется как «Тевтон / Сион».

 

Эптон Синклер сказал однажды: «Сложно заставить человека понять что-либо, если за непонимание он получает жалованье». От нефти напрямую зависит современная цивилизация, а значит – и большинство населения планеты. Что в свою очередь подразумевает осознанное нежелание среднего человека понимать что-либо о подлинной роли «черного золота».

 

Одна из главных задач современной пропаганды New World Order – заставить обывателя поверить в то, что природные ресурсы планеты на исходе. Нефти и полезных ископаемых становится все меньше, вода загрязняется, воздух нечист, засоление почвы прогрессирует и т. д.

 

Все это правда, но лишь отчасти. Стоит учитывать вечную двуличность Системы: если питьевой воды становится все меньше (или только распространяется такая информация), возникает возможность брать всё большие деньги за ее использование и вводить обывателя в режим экономии, основанный на страхе.

 

В отношении среднего россиянина подобная форма пропаганды особенно эффективна. Нефть – основной источник доходов России. Что случится, если запасы нефти истощатся? Разумеется, ничего хорошего!

 

Таким образом, среднестатистический житель РФ приучается, с одной стороны, к определенному страху перед грядущим энергетическим кризисом, разрухой и бедностью, с другой – к жесткой экономии. На практике это приводит к невозможности раскрытия и реализации человеком своих собственных внутренних резервов из-за страха того, что они «закончатся». Так происходит превращение человека в «боящегося», который «не совершен в любви» (I Иоанна, IV : 19).

 

Нас учат стремиться к каким-то «целям» (дом за городом, счет в нескольких банках, вклады в различных валютах и т. д.), экономить, оставлять что-то «про запас», беречь природу. Но основной генератор такого жизненного ритма – страх. Страх остаться без чистой воды, воздуха, без средств к существованию, попасть под милость и зависимость более сильных соседей и даже врагов. И именно посредством страха власть имущие контролируют население, разрабатывая двусмысленные программы «повышения рождаемости», «охраны природных богатств», «сохранения культурного наследия» и т. д.

 

Поставим вопрос: действительно ли существуют все те общемировые проблемы, о которых постоянно рассказывают СМИ? Существуют примеры, когда всеобщая паранойя по поводу очередного катаклизма или угрозы оказывалась лишь хорошо спланированным экономико-политическим ходом (вспомним т. н. «проблему озоновых дыр»). Почему бы не заподозрить нечто подобное и в отношение таких глобальных проблем современности, как «СПИД», «перенаселение», «мировая война», «угроза терроризма», «распространение наркоторговли» и т. д.?

 

Если реальность, к примеру, СПИДа сомнительна, то почему бы не предположить, что проблема истощения природных ресурсов так же сфабрикована «мировой закулисой» для создания атмосферы страха, который делает людей более послушными и предсказуемыми?

 

Вопрос непростой. Возможно, проблема действительно существует, но ей уделяется неоправданно много внимания. При этом разоблачить махинации закулисы в ней гораздо сложнее, чем поставить сам вопрос. Общеизвестно, что существуют разработки и изобретения, позволяющие с одной стороны не отказываться от достижений цивилизации, а с другой – обеспечить эти самые достижения необходимым количеством экологически чистой энергии. Тем не менее, транснациональные корпорации не торопятся их использовать, несмотря на постоянные протесты левых и экологических активистов против хищнической эксплуатации недр.

Сегодняшняя мировая элита предпочитает кормить нас сказками об энергетическом кризисе и экологии, а сама при этом отменно жирует, питаясь нефтью и кровью.

Вопреки заговору молчания подконтрольных NWO СМИ известно о существовании такого простого предмета быта, как «вечная лампочка». Ничем принципиально не отличаясь от обычной лампочки, она «всего лишь» никогда не перегорает. Подобная лампочка была создана еще в начале прошлого века, затем патент на это изобретение был выкуплен крупной компанией, чей свастикообразный логотип известен сегодня всему миру. Разумеется, в производство изобретение не пошло. Та же судьба постигла и многие другие разработки, тиражировать которые было коммерчески невыгодно.

 

Когда-то люди пользовались одной вещью в течение всей жизни. Насколько разительно это отличается от сегодняшней постоянной, ежегодной и ежеквартальной замены одного устройства на другое, старой модели на новую. Аккуратно навязываемые СМИ мнения, о моральном старении заставляют вечно менять сто мегабайт на один гигабайт, а сто гигабайт на один терабайт. При этом в программных продуктах известной фирмы (опять-таки со свастикообразным логотипом) существует специальная функция замедления производительности. Причина проста: другому звену монопольной корпоративной цепи необходимо продавать все более «усовершенствованные» модели компьютеров.

 

Печальная судьба постигла и изобретения великого ученого XX века Николы Теслы, «человека, который дружил с электричеством». После его смерти архивы, чертежи и опытные экземпляры его удивительных устройств были конфискованы, и в данный момент, видимо, пребывают там же, где и небезызвестный ковчег из первого фильма про Индиану Джонса.

 

Что же касается современных научно-исследовательских центров, то они в большинстве зависимы от научно-образовательных учреждений, которые спонсируются крупными межнациональными (т. е. безнациональными) корпорациями, правительствами (зачастую масонскими), частными меценатами (масонами, крипто-нацистами и т. д.), или же просто принадлежат транснациональным компаниям, входя в их структуру на правах департаментов и отделов.

 

Вернемся к нефти. Несмотря на то, что ее запасы, возможно, еще очень велики, добыча также идет колоссальными темпами, при этом на новые более экологически чистые источники энергии переходить не собираются. В чем тут дело? Казалось бы, ответ очевиден: нефть и нефтепродукты – это колоссальные заработки, от которых никто не хочет отказываться. Однако, с точки зрения конспирологии все обстоит несколько сложнее. Дело в том, что нефть в теле Земли типологически соответствует крови в теле человека. Нефть обеспечивает функционирование современного человечества, как кровь позволяет функционировать отдельному человеку. Мы начинали с рассказа о фильме «Нефть», но дословный перевод его названия: «Прольется кровь».

 

Безусловно, сильные мира сего постепенно и аккуратно открывают каналы поступления новых, экологически чистых и энергосберегающих изобретений в мир. Иначе и быть не может – когда-нибудь от нефти действительно придется отказаться. Поэтому периодически в СМИ появляется довольно внятная информация о двигателях, которые работают на воде, на реакции между кислородом и водородом, об использовании солнечной энергии или электричества.

 

Кстати, если нефть в теле Земли соответствует крови в теле человека, то электричество – это более тонкая форма движущей силы. Однако, в отличие от нефти-крови, она неисчерпаема. Добыча нефти – это по сути дела откачивание крови. Земля как некий колоссальный организм «надрезается», после чего из нее вытекает вся «кровь». Жизнь заканчивается.

 

Главный герой фильма «Нефть» произносит в конце интересную фразу: «Ты – Агнец! И я пью твою кровь». Это вызывает прямые ассоциации с ветхозаветным запретом на употребление крови в пищу. Известно, что зачастую наиболее жесткие запреты на самом деле призваны маскировать от масс и «непосвященных» важнейшие правила, предназначенное для элит. Сегодняшняя мировая элита предпочитает кормить нас сказками об энергетическом кризисе и экологии, а сама при этом отменно жирует, питаясь нефтью и кровью.


Герман Светозаров  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/462