ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/442
По больному месту - да каленым швом
Ответственность за реализацию курса на отстаивание национальных интересов России лежит на самом русском народе   28 апреля 2008, 14:11
 
Патриотическая общественность вновь напомнила российской власти ее позорную несостоятельность как защитника славянского духа

Сербский Марш – событие, которое претендует в этом году стать главной точкой аккумуляции патриотических сил в России, состоялся. Собравшая по оценкам организаторов около трёх тысяч человек акция прошла в Москве в воскресенье 27 апреля - в день Христовой Пасхи. Мероприятие открылось торжественным шествием вдоль набережной Тараса Шевченко во главе с крестным ходом под водительством игумена отца Кирилла Сахарова.

 

Над потоком демонстрантов развевались флаги организаторов шествия – Евразийского Союза Молодёжи, многометровые хоругви и красочные баннеры с изображениями воинственного женского лица – образа Родины и надписями «Россия, помоги Сербии!», «Одна судьба – один народ», «Слава русскому оружию!».

 

Единственным пожеланием, сформулированным в адрес российской власти, была организация российского миротворческого присутствия в Косово – с целью защиты сербского населения края от грозящего им истребления.

По прибытии участников на конечный пункт шествия – в сквер напротив гостиницы «Украина» - состоялся митинг. Игумен Кирилл поздравил собравшихся с главным христианским праздником – Светлым Воскресением Христовым и выразил надежду на то, что это ключевое событие метафизического порядка станет залогом воскресения национального духа братьев-славян.

 

Вслед за этим ведущий мероприятия – начальник федеральной сетевой ставки Евразийского Союза Молодёжи Павел Зарифуллин - передал первое слово руководителю Международного Евразийского движения (МЕД) Александру Дугину. Он-то и сформулировал основные аспекты темы, которая послужила побудительным мотивом для собравшихся на Сербский Марш. Особый акцент геополитик сделал на теме однополярной гегемонии США, которые в своём стремлении к глобальному могуществу не останавливаются ни перед цивилизационно-историческими барьерами, ни перед законом. Потворство этим стремлениям со стороны российской власти в первые постсоветские годы стало причиной того катастрофического положения, в котором сегодня находятся восточные славяне и сами русские.

 

Дугин признал, что Россия однажды уже предала сербов – во время натовских бомбёжек Югославии. В те «чёрные, позорные, предательские девяностые Виктор Черномырдин фактически ослабил воинственный настрой сербов, пообещав им поддержку России», которой не последовало. Памятуя об этом, Дугин посоветовал собравшимся не рассчитывать на власть, но проявлять самостоятельную гражданскую инициативу и смело отстаивать свою позицию – вплоть до того, чтобы самим взять оружие в руки. Благо, с недавних пор оформление поездки из России в Сербию значительно упростилось. «Косово – это Сербия!», «Русские – в Косово!» - скандировали собравшиеся.

 

Одним из наиболее ярких эпизодов митинга стало выступление сербских гостей – делегата от Сербской Радикальной партии генерала Божидара Делича и первого секретаря международного бюро Социалистической партии Сербии Душана Еличича. Представители сербской антинатовской коалиции поблагодарили Россию за моральную и правовую поддержку Сербии в её сопротивлении беспощадным агрессорам и выразили надежду на то, что сербский и русский народы, как это бывало неоднократно на протяжении истории, почерпнут силу в единстве и отстоят общие ценности.

 

Лидеры Евразийского Союза Молодёжи – Павел Зарифуллин и Валерий Коровин, отметив катастрофический характер процессов, происходящих на Балканах при непосредственном вмешательстве США, подчеркнули, что атлантистские стратегии и дух цивилизационного, этнического и религиозного единства русских и сербов находятся в состоянии непримиримой борьбы. По накалу и принципиальному характеру это противостояние сопоставимо только с войной, которую ведут светлые силы во главе с Живым Господом Иисусом Христом против клики дьявола.

 

Свою солидарность с сербским народом в борьбе против удушающего военно-политического гнёта Запада в своих выступлениях выразили соорганизаторы мероприятия и многие другие общественные деятели, в частности, известный русских традиционалист и писатель-публицист Владимир Карпец, давний друг ЕСМ – мэр города Ковров Ирина Табацкова, лидер Лиги русской молодёжи Молдавии Игорь Тулянцев. Молдавский гость ещё раз напомнил собравшимся о живом и бесценном характере уз народов России, Украины, Белоруссии, Балкан и Прибалтики и той страшной участи, которую уготовили им строители нового мирового порядка. «НАТО хуже гестапо!» - подхватили митингующие его клич.

 

Тему продолжила представительница другой части некогда единого государства – глава киевского отделения запрещённого в Украине ЕСМ Оксана Шкода. Назвав Украину «русским Косово», она язвительно отозвалась о «демократических ценностях», чинимых в Украине оранжевой шайкой Ющенко и Тимошенко при полном попустительстве мнимой оппозиции в лице Партии регионов Виктора Януковича.

 

Депутат Госдумы, лидер молодёжного движения «Россия Молодая» Максим Мищенко поделился собственными впечатлениями от поездки в Белград. Там в процессе общения с сербами ему во всей своей отвратительной наготе открылись страшные обстоятельства политического положения сербского народа: «Сербам не позволят иметь национального лидера. Как только он появится – он сразу же будет уничтожен, как Слободан Милошевич». И это положение – результат политических манипуляций, осуществляемых на Балканах агентами атлантистского влияния. Максим Мищенко уверен, что если этот процесс не остановить в Сербии, то очень скоро та же участь ждёт Россию, потому что НАТО и США – это не партнёры и не лидеры цивилизованного мира, а тираны и захватчики.

 

А глава Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич выразил уверенность в том, что, несмотря на все происки и силу врага, Россию, Сербию, православный мир и православную государственность ждёт великое возрождение, а все тяжкие последствия происходящих в современном мире процессов обрушатся на их зачинщицу – Европу.

 

Организаторы мероприятия ещё раз отметили, что ответственность за реализацию курса на отстаивание национальных интересов России лежит в первую очередь на самом русском народе. Единственным пожеланием, сформулированным в адрес российской власти, была организация российского миротворческого присутствия в Косово – с целью защиты сербского населения края от грозящего им истребления.

 

Главным же залогом освобождения от вражеской угрозы является, по их убеждению, духовное пробуждение славян к осознанию собственной исторической миссии, прообразованное в празднуемой Пасхе Спасителя. Этому соответствовали и лозунги, огласившие набережную под конец выступления: «Мы всё вернём назад!», «Русские войска в Косово!», «Сербия – это Россия! Россия – это Сербия!», «Слава империи, русский – вставай!», «Слава Исусу Христу!».


Илья Дмитриев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/442