ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/433
Курс без сомнений
Либеральная демократия, предложенная России извне, показала, насколько она не соответствует интересам и духу народа   23 апреля 2008, 09:32
 
У русских не получается отстаивать государственный суверенитет либеральными ценностями

Переход от одной формы управления государства к другой существовал в мировой истории всегда. Этот процесс обуславливается национальными интересами, внутренними отношениями, внешней политикой, экономическими интересами государства и многими другими факторами.

Теория без практики мертва, а практика – это есть теория, умноженная на человеческий фактор. Чтобы результат был положительный, нужно, чтобы этот фактор и был только положительный. А не отрицательный или нулевой.

Любая власть, если она, конечно, не антинародная, должна представлять интересы народа. Легитимность власти определяется ее защитой и отстаиванием интересов избравших ее. Российское государство здесь, разумеется, не исключение. Пережитые за последние два десятилетия реформы и их воздействие на ход исторических событий позволяют сделать вывод, что Россия по своей природе - государство евразийское, а по сути и народному менталитету склонна к империи или чему-то очень похожему на империю.

 

После грубой ошибки, приведшей к распаду СССР, государства, некогда входившие в Союз, начали строить между собой новые отношения. Но прошло какое-то время, и большинство из них поняли, что с потерей общего суверенитета они в конце концов потеряют и свой собственный. Это настолько очевидно, насколько радикально изменился статус каждой из них.

 

Россия после распада Союза оказалась под угрозой дальнейшего разрушения, а в конце концов и полного исчезновения. Либеральная демократия, предложенная России извне, показала, насколько она не соответствует интересам и духу народа, оказавшемуся под угрозой внешней агрессии. Чтобы этого не произошло, у народа сработало чувство самосохранения и он категорически отказался от либеральных основ демократии.

 

Первый шаг и очень важный – это сохранение суверенитета с сохранением демократических принципов. Россия всегда защищала свой суверенитет и защищает его и сейчас. Суверенная демократия есть первый правильный шаг к реставрации империи или похожему на империю устройству. Если бы этот шаг не был сделан, то в дальнейшем Россию бы разделили.

 

Далее должен следовать период реставрации. Народ к этому готов, поэтому он поддержал бы ту власть, которая будет двигаться в этом направлении.

 

Теория без практики мертва, а практика – это есть теория, умноженная на человеческий фактор. Чтобы результат был положительный, нужно, чтобы этот фактор и был только положительный. А не отрицательный или нулевой.

 

Народная власть должна опираться на свой собственный народ.


Валентин Семенов  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/433