ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/387
Линия фронта в Москве
Россия просто обязана использовать все политические возможности для защиты интересов братской Сербии   27 марта 2008, 15:06
 
Остановить атлантистский триумф на Балканах может только Россия и только решительными действиями – к чему и призывали собравшиеся на Триумфальной площади патриоты

Вчера на Триумфальной площади в Москве состоялась крупнейшая акция российских патриотических сил в поддержку Сербии. Митинг был направлен против беспредела, который учинили над этой братской страной албанские сепаратисты и их американские покровители, совместными силами оторвавшие край Косово.

 

Начало мероприятия было заявлено на 18:00, но уже к пяти часам вся бывшая площадь Маяковского была окружена грузовиками с ОМОНом, который, надо полагать, был призван обеспечить безопасность участников акции и предупредить возможные провокации.

 

Вопрос сербского суверенитета становится точкой кристаллизации истинного гражданского общества России, которое пробуждается и осознает свои цивилизационные корни и непреходящие ценности.

К шести часам площадь начала заполняться. Первыми появились организаторы митинга – активисты Евразийского Союза Молодёжи, члены «Косовского фронта» и колоритные представители Союза Православных Хоругвеносцев, вооружившиеся тяжёлыми знамёнами с черепами и костями, которые они получили в подарок от сербских четников. Из колонок звучали песни сербских патриотов, а среди знамён евразийцев и хоругвеносцев развевались два государственных флага Сербии.

 

В седьмом часу, когда на площади скопилось уже порядка двухсот человек, лидер ЕСМ Павел Зарифуллин открыл митинг, сопровождая свою прочувствованную речь зарисовками из жизни косовских сербов, которую ему пришлось воочию наблюдать во время недавней поездки в Косово. Рассказал он и об опутанных колючей проволокой православных монастырях, и об американских танках, «утюжащих» сербскую землю, и о самой крупной в мире военной базе США на территории Косово. По убеждению Зарифуллина только отправление в Косово российского воинского контингента будет достойным ответом на сложившуюся ситуацию, которая есть не что иное, как наступление США на православный мир и подготовка к расчленению России. «Русские войска в Сербию!» - подхватили участники митинга призыв евразийца.

 

Следом слово взял глава СПХ Леонид Симонович-Никшич. В своём выступлении предводитель хоругвеносцев обратил внимание собравшихся на религиозно-мистическую подоплёку происходящего на Балканах, недвусмысленно отождествив США и их союзников по НАТО с силами тьмы, которые прицельно бьют в сердце православного мира – сербское Косово: «Косово - один из священнейших центров православия на земле. Здесь находится древняя Сербская Печская Патриархия, располагаются древнейшие сербские храмы и монастыри, здесь зародилась сербская православная монархия рода Неманичей, здесь колыбель сербского православного народа». Завершил своё выступление глава СПХ стихотворением, лейтмотивом которого было прозрение о страшной судьбе, уготованной Европе, начавшейся сбываться именно с отделением Косово.

 

Комиссар федеральной сетевой ставки ЕСМ Валерий Коровин, используя точёные формулировки, ещё раз напомнил присутствующим о том, кто является истинным субъектом происходящих на Балканах процессов. Наступление на Сербию – это наступление на Россию, уверен Лидер ЕСМ, поэтому, чем раньше российское руководство одумается и приступит к принятию неотложных и решительных мер, тем лучше. «Кто-то спросит, «а что, если российские войска столкнутся в Косово с НАТО?» Так пусть они столкнутся! Пускай лучше они столкнутся с ними в Косово, чем это произойдёт позже – в Севастополе и Днепропетровске», - заявил Коровин. По его убеждению Россия просто обязана использовать все политические возможности для защиты интересов братской Сербии – вплоть до её включения в евразийские межгосударственные структуры – СНГ и ОДКБ. «Сербию – в состав Империи!», «Слава Сербии, смерть Америке!» - скандировали митингующие.

 

Лидер «Косовского фронта» Александр Кравченко заявил, что сербы, измотанные борьбой, которую им уже многие годы приходится вести с самыми настоящими захватчиками, готовы снова взять в руки оружие, и в момент, когда это произойдёт, им как никогда потребуется поддержка. «И это должна быть не эпизодическая поддержка, а системная и непрерывная. Наша задача – всеми возможными силами помочь нашим братьям, поддержать их, для чего, в частности, и было создано движение «Косовский фронт», - объявил оратор.

 

Продолжившие митинг евразийцы среди прочего уделили внимание и тому расколу, который произошёл на фоне происходящей трагедии в политической элите Сербии. По их мнению это позволило безошибочно отделить истинных сербских патриотов от коллаборационистов. Пошедший на сговор с Западом президент Тадич не удержится на своём кресле – уверены евразийцы, скандировавшие «Тадича к Джинджичу!» и «Слава святому Слободану

 

Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что вопрос сербского суверенитета становится точкой кристаллизации истинного гражданского общества России, которое пробуждается и осознает свои цивилизационные корни и непреходящие ценности. Они пообещали, что их борьба на общественном – и не только – фронте не прекратится до тех пор, пока их сверхзадача – высвобождение великой Сербии из лап захватчиков и политический триумф православного единства – не будет выполнена.


Илья Дмитриев  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/387