ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/334
Свой человек
Путину надо будет как можно дальше держаться в стороне от тех внутриэкономических коллапсов, которые будут осуществлены в России   27 февраля 2008, 11:04
 
Либеральные пристрастия Дмитрия Медведева вопреки всему послужат на благо России

Дмитрий Медведев мог стать президентом России ещё в 2006 году. Подобный маневр Кремля можно было просчитать в 2005, когда началась шумиха с нацпроектами. К тому времени администрация президента была крайне напугана возможностью реализации у нас в стране полномасштабного «оранжевого» уличного сценария: события в Киеве обернулись тотальной победой «оранжевых», а различные «Наши», «Местные», «Россия молодая» и т. п. были только в проекте.

 

После передачи своих полномочий Медведеву Путин не будет занимать никаких министерских постов. Он, скорее всего, будет активно заниматься заметной международной деятельностью. Именно заметной, и именно международной.

В общем, реальной защиты в стране от «оранжевых» не было, и нужен был какой-то резервный план по упреждению «оранжевых» в их мобильности. В частности, следующий: Кремлем могла быть инициирована искусственная ситуация, при которой были бы назначены досрочные выборы президента. Путин внезапно для всех сложил бы с себя полномочия (например, в связи с «временной» острой сердечной недостаточностью) и объявил бы о назначении досрочных выборов, которые должны состояться через три месяца после его ухода. Тогда бы на авансцену и вывели Медведева, которого под эгидой нацпроектов стали бы раскручивать под бренд «заботливого отца нации».

 

В итоге при электоральной поддержке Путина народ большинством голосов продвинул бы на президентский пост Дмитрия Анатольевича, а «оранжевые», оказавшиеся в цейтноте, за три месяца полностью подготовиться к реализации революционного сценария уже не успели бы. Однако, этот план был резервным и готовился на экстренный случай. Время показало, что грамотная и выверенная работа по разработке патриотических семулякров является эффективным антисептиком в борьбе с «оранжевой» угрозой.

 

Либерально-демократический облик Медведева вообще может позволить нам выстроить головокружительную схему «кремлевского заговора» по удержанию власти. Дмитрий Медведев – это агент, который работает в российском поле на Запад, однако, он - двойной агент, т. е. реально работает за нас. Его не зря раскручивали все время как либерала и человека, по духу якобы пропитанного демократическими ценностями. При этом его не зря пропагандировали именно как податливую и управляемую персону. Не зря его все время возили по всяким международным конференциям и другим либеральным сборищам, где он открыто (и не только открыто) заявлял о своих якобы истинных демократических мировоззрениях. Дмитрий Медведев аккуратно навязывался всем как свой человек Запада в России. В итоге Запад повелся на эту «утку».

 

Зачем все так сложно? Напротив, все просто – настало время поменяться с Западом ролями в игре «в кошки-мышки» на нашем политическом пространстве. Если раньше мы у себя дома были вынуждены выискивать хитроумные комбинации Запада и все время убегать мышкой, чтобы не попасться, то теперь мы затеваем свою игру, куда втягиваем всю западную агентуру и далее сами манипулируем всем процессом.

 

Медведев для Запада - это второй Горбачев, а то и получше. Если при Горбачеве крушение Империи всем представлялось неминуемым в любом случае, то ныне Россия видится всем как потенциально возрождающаяся Империя. Для Запада очевидно, что при сохранении темпов восьмилетнего путинского режима еще через каких-то 7-10 лет Россия может стать такой сильной державой, какой никогда не была за всю свою историю. Поэтому Западу хотелось бы уже сейчас поставить на пост президента управляемого либерала, чтобы с его помощью сбить Россию на бреющем полете. А мы этого «управляемого» либерала в лице Медведева как раз им и подсовываем.

 

Подсовываем для того, чтобы вся западная агентура повылезала из своих укромных норок и всеми силами включилась в процесс продвижения и защиты своего, как они полагают, ставленника на пост президента. При этом иллюзия борьбы за протаскивание своего «либерала» должна быть очень реальной.

 

В итоге первый год правления Медведева станет «золотым годом» для либерализма, бюрократии и коррупции. На все социально-экономические посты в правительстве будут подтянуты свои либеральные люди, которые и поведут реализацию либерального курса в России. Что касается других постов, то дабы не доводить дело до открытого противостояния, силовые посты будут сохранены за «силовиками», а весь внешнеполитический сегмент будет сохранен за людьми Путина.

 

Что касается какого-либо властного поста для самого Владимира Владимировича, то Путин скорее всего не будет брать на себя никаких административных обязательств в российском внутриполитическом пространстве (за исключением возглавления им госкорпорации по подготовке Олимпиады 2014). Ведь ему необходимо сохранить статус национального лидера, который никому и ничему кроме как воле своего народа не подчиняется. В случае же согласия возглавить правительство России Путин автоматически потеряет статус суверена, т. к. подпадает в подчинение Медведеву. Из-за этого имидж Путина как бесспорного лидера в народе может быть существенно подпорчен. Кроме того, Путину надо будет как можно дальше держаться в стороне от тех внутриэкономических коллапсов, которые будут осуществлены в России.

 

Эти коллапсы будут сымитированы по предварительному сговору между людьми, продвинувшими Медведева к «западного агента», и т. н. «патриотическим олигархатом». Цель сговора – заманить либеральное правительство Кудрина, а возглавит его скорее всего он, в «ловушку народного недовольства». Через год после прихода Медведева будет сымитирован новый дефолт, который должен будет взбудоражить все российское общество, а все стрелки народного гнева должны будут свестись на виновнике сего «торжества», т. е. на Кудрине и его либеральном курсе. Но при этом дефолт настоящим дефолтом скорее всего не будет, а будет лишь симулякром.

 

На этом фоне возникает удобная ситуация для триумфального возвращения Путина. Вот здесь открывается истинная роль Медведева как нашего агента. Мало того, что он своим приходом выманит на себя западную агентуру и заманит ее в клетку-ловушку в стенах Белого Дома; мало того, что он будет в курсе всех событий, затеваемых либеральным правительством и их спонсорами за рубежом (и куда надо об этом будет сообщать); также он сделает ключевой шаг в своей миссии - сам своими руками захлопнет ловушку для либералов. После того, как в стране будет объявлен экономический коллапс (дефолт), Медведев выступит по национальному телевиденью и заявит о своей отставке, после которой правительство Кудрина обязано будет быть распущенным. Также Медведев покается перед народом, что его либеральные мировоззрения оказались неверными для специфики российской действительности и что «грандиозный» план Путина может продолжить только сам Владимир Владимирович. Тем самым Медведев призовет вернуться Путина из «Александровской слободы» на свое прежнее «царское» место.

 

Данное обстоятельство открывает полные основания для чистой легитимации нового срока Путина в качестве президента России. Это уже не будет третий срок подряд, а будет начало новой законной восьмилетки Путина - после правления другого президента. Не исключено также, что за год правления Медведева в стране будут приняты конституционные поправки, отменяющие вообще какие-либо ограничения о количестве сроков президентства, которые можно занимать подряд. Быть может, еще много чего будет конституционно изменено относительно политической системы страны, и Запад сильно противиться этому не будет, т. к. будет надеяться, что все принимаемое будет направлено на утверждение их нового «либерального» президента.

 

При такой схеме остается открытым только один вопрос: а где все это время будет Путин. Будут ли его еще помнить, будет ли он жив и здоров. А Путин, скорее всего, будет прибывать в своеобразной «Александровской слободе». После передачи своих полномочий Медведеву Путин не будет занимать никаких министерских постов. Он, скорее всего, будет активно заниматься заметной международной деятельностью. Именно заметной, и именно международной.

 

По рейтингу популярности Путина у нас в стране у него есть запас, которого может хватить и на год, и на два. А касательно рейтинга популярности на международной арене Путину надо будет постоянно быть на виду и пропагандировать свой имидж защитника международного права и мира во всем мире. Скорее всего, Путин будет занимать различные руководящие посты в международных структурах, которыми не повелевают какие-нибудь руководители государств напрямую. Это может быть и СНГ, и союзное государство России и Белоруссии, и может даже какая-то международная гуманитарная структура при ООН. Одним словом, Путин будет демонстративно держаться в стороне от назревающих «негативных» процессов внутри страны.


Александр Просёлков, Ростов-на-Дону  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/334