ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/3041
Европу спасёт Русское чудо
Валерий Коровин, новая книга, Конец Европы. Вместе с Россией на пути к многополярности, издательство Родина, презентация   11 марта 2023, 09:00
 
Валерий Коровин: «Конец Европы. Вместе с Россией на пути к многополярности»

10 февраля 2023 года в московском магазине «Книжный день» состоялась встреча с российским политологом и общественным деятелем, директором Центра геополитических экспертиз и постоянным членом Изборского клуба Валерием Коровиным.

В рамках мероприятия эксперт представил свою новую книгу «Конец Европы. Вместе с Россией на пути к многополярности», которая вышла в издательстве «Родина» в начале 2023 года.

Так или иначе, сегодня для Европы примером является Россия с её многообразием народов и культур

Европейское поле либеральных экспериментов

Основной темой для выступления и последовавшей за ним дискуссии стал вопрос самоопределения Старого Света. К несчастью для европейцев, их «окружённый дикими джунглями цветущий райский сад» (по выражению нынешнего главы европейской дипломатии и одного из прямых ставленников глобалистов Жозепа Борреля) сегодня стал заложником откровенно античеловеческих либеральных глобалистских проектов и настоящим полем чудовищных постгуманистических экспериментов над человеком, а сами жители Европы оказались в положении подопытных кроликов.

«На европейцах обкатывается модель создания постчеловека в таком постапокалиптическом либеральном глобальном мире, где не будет никакой коллективной идентичности – ни принадлежности к этносу, ни принадлежности к народу, ни даже принадлежности к политической нации, - отмечает Коровин. - Даже не будет никакой половой фиксации. С точки зрения либеральной доктрины, принадлежность к мужчине или женщине – это тоталитаризм и фашизм. Только мультигендерность и такой постчеловек, в котором уже размываются и его целостные субъектные категории. Народы превращаются в шизомассы, внутри человека образуется «парламент органов». И человек должен, в конечном итоге, перестать быть субъектом, то есть источником всего происходящего, источником всех мыслей, ценностей, действий, человеку в постлиберальном обществе отказано в субъектности, праве принимать решения. Человек превращается в объект, как это описывает объектно-ориентированная онтология Негарестани».

Именно такая картина будущего Европы, а в планах глобалистов и всего человечества, открывается нам современными либеральными идеологами, такими как директор Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб. В их «дивном новом мире» очищенные от любых коллективных идентичностей люди превратятся в бесполых клонов, выродившихся мутантов и обесчеловеченных киборгов, управлять которыми будет искусственный интеллект.

«Над этим можно было бы посмеяться, если бы это не было реальностью, которая воплощается сегодня в Европе, представляемой как некое апробирование этой стратегии Шваба. И здесь можно только пожалеть европейцев, которым отказано во всем. Это чистый тоталитаризм вместо свободы, которая им была обещана. Это абсолютная диктатура вместо демократии, которая им была обещана. Абсолютное отсутствие выбора вместо изобилия, которое им было обещано», - продолжает Коровин.

Демократия меньшинств

А что же сами жители Старого Света – вчерашние немцы, французы, итальянцы, испанцы, бельгийцы и другие народы? Как они воспринимают этот чудовищный эксперимент над собой и своими близкими?

Абсолютное большинство людей, которые сохранили в себе критическое мышление и умение отделять зёрна от плевел, фильтруя либеральную пропаганду, выступают против подобного расчеловечивания. Миллионы немцев выходят на улицы, требуя вернуть нормальные традиционные семьи вместо «родителя №1» и «родителя №2», но правящая глобалистская верхушка их предпочитает не замечать. Это же делают и все официозные СМИ. Продолжаются протесты «жёлтых жилетов» во Франции, но Макрон и его окружение в лучших традициях западной демократии жестоко подавляют митингующих. Все несогласные с либеральными постчеловеческими экспериментами, будь то отказ от любых коллективных идентичностей, в том числе половой, или такое безумие, как отказ от производства и употребления мяса в пользу поедания насекомых под предлогом снижения вредных выбросов в атмосферу, объявляются «врагами», «фашистами», «агентами Кремля», с которыми можно сделать всё, что угодно.

«Теоретики глобализации считают, что европейские массы – это быдло, с которым вообще не надо разговаривать. Европейские западные элиты никогда не считаются с интересами большинства. Они абсолютно уверены в своей неуязвимости и медийном доминировании. Они абсолютно уверены в том, что навяжут этим массам, этому быдлу любую точку зрения и загонят всех в это стойло постлиберальных ценностей. А тех, кто не будет загоняться – просто сломают и уничтожат. Это абсолютный императив либеральных элит. Они неоднократно это проверили на практике. Отдельных несогласных личностей прессуют и закатывают, пока они не сломаются, не сбегут или не умрут. Это система, которая научилась очень хорошо управлять массами. Она купирует любой протест в зародыше. Сразу видит его, вычисляет, дрон подлетает, камера наводится – раз и заблокировали счет, раз – и у человека нет банковской карточки, раз – и отключили отопление в доме. И все – человек выключен из всех процессов. Это они делают прекрасно. Они абсолютно уверены в своем могуществе и неуязвимости», - рассуждает Коровин.

Можно ли спасти Европу?

Возможно ли в таких условиях восстановление европейской цивилизации, становление «Европы народов» и превращение её в один из полюсов – центров силы в рождающемся многополярном мире?

Казалось бы, чего проще – изолировать всех этих безумных теоретиков «нового дивного либерального мира» в каком-нибудь дурдоме. Но за всеми этими клаусами швабами, принцами чарльзами и им подобными сегодня стоит американская военная машина, оккупировавшая Европу после Второй мировой войны и там остающаяся по сей день. Более того, она превратила Старый Свет в военный плацдарм против сопротивляющейся этому пресловутому «новому мировому порядку» России и втянула Европу в кровопролитный вооружённый конфликт на территории бывшей Украины.

«Европа может вернуться в нормальное здоровое состояние, когда её народы вновь осознают свою историческую миссию. Тогда Европа вновь осознает себя цивилизацией, освободившейся от диктатуры Вашингтона и кучки одержимых маньяков, произойдет ее одномоментное выздоровление, превращение в один из цивилизационных полюсов грядущего многополярного мира. И Европа как цивилизационный полюс вместе с Россией, Арабским миром, Южной Америкой, Африкой и Азиатско-Тихоокеанским региономсможет определять судьбу грядущего человечества на основе консенсуса, взаимопонимания и взаимоуважения. Это будет совершенно другая Европа. И она не так невероятна, как нам кажется сегодня, глядя на пожирающего кузнечиков Клауса Шваба», - прогнозирует политолог.

Европа стала заложником античеловеческих либеральных глобалистских проектов, полем чудовищных постгуманистических экспериментов над человеком

По мнению эксперта, народы Европы – это нормальные люди с богатой историей, культурой, идентичностью, с прекрасным историческим опытом. Но их рассудок и воображение сегодня захвачены теоретиками либерального постчеловечества, такими как Шваб. Коровин считает, что рано или поздно сами европейцы, подобно подростку, который, повзрослев, избавляется от надоевших татуировок, устанут от всего этого и вернутся к своему нормальному естественному состоянию. После чего начнется экзальтированное отрицание всего того, что с ними происходило всё это время.

«Может быть, мы еще застанем, как европейцы будут с остервенением бороться со всем этим. Просто будут видеть какого-то трансгендера на улице и пинать его ногами. От одержимости этим постчеловеческим бытием до его отрицания и ненависти к нему всего один шаг. И я верю, что Европа вернётся к своему здоровому состоянию, вновь станет Европой народов и цивилизацией. Ей надо пережить эту подростковую болезнь, которой Европа заболела под старость лет. В конечном тоге, она либо умрет, либо излечится», - резюмирует Коровин.

Так или иначе, сегодня для Европы примером является Россия с её многообразием народов и культур. Сегодня именно нашу страну либеральные глобалисты воспринимают в качестве своего экзистенциального врага и отчаянно борются с ней руками тех же европейцев – вчерашних немцев, французов, бельгийцев, голландцев, поляков и т.д. Однако Россия уже имеет исторический опыт спасения Европы от порабощавших её диктаторов. Возможно и на этот раз Русское чудо избавит своих пусть даже высокомерных и неблагодарных соседей от новой оккупации, грозящей окончательным вырождением и концом истории для непутёвых потомков римлян, галлов, иберов, германцев, даков, франков, викингов и других народов Старого Света, некогда давших миру уникальный исторический опыт и величайшую культуру.


Дмитрий Павленко  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/3041