ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/3032
Трибунал за геноцид: как открыть миру глаза на происходящее в Донбассе
На Украине принято иронизировать, когда происходящее в этой стране сравниваешь с событиями Великой Отечественной войны, а действия украинских «патриотов» с действиями немецких нацистов. При этом они, не стесняясь, используют нацистскую эстетику, символику   20 мая 2022, 22:00
 
Многие немцы до конца не верили в существование концлагерей и газовых камер…

На Украине принято иронизировать, когда происходящее в этой стране сравниваешь с событиями Великой Отечественной войны, а действия украинских «патриотов» с действиями немецких нацистов. При этом они, не стесняясь, используют нацистскую эстетику, символику, лозунги нацистов и коллаборационистов. Однако, гораздо хуже то, что они пользуются теми же методами, которые гитлеровские захватчики использовали на оккупированных ими территориях.

Они обвиняют нас в «геноциде», основываясь на постановочных кадрах из Бучи. Но настоящий геноцид – это то, что нацисты творят в Донбассе

Многие жители Донбасса хорошо помнят ту войну, её история запечатлена в многочисленных книгах, фильмах. Достаточно вспомнить приснопамятную «Молодую гвардию», предельно красноречиво и без возрастной цензуры описывающую, как нацисты живьем закапывали людей и зверски пытали тех, кого подозревали в сотрудничестве с подпольщиками.

Сегодня история, к сожалению, повторяется. Причем, в тех же самых местах. Трудно поддающиеся осознанию злодеяния творятся людьми, использующими ту же символику, те же лозунги.

По мере отступления украинских военных с территории Донбасса вскрываются всё новые и новые факты чудовищных преступлений, которые творились здесь восемь лет и продолжают твориться поныне. Незадолго до начала спецоперации глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о том, что в республике было обнаружено более 130 стихийных массовых захоронений мирных жителей. Находят как жертв расправ нацистов в предыдущие годы, так и «свежие». К примеру, при освобождении Попасной были обнаружены тела местных жителей, которых украинские военные использовали как живой щит, а всех, кто оказывал сопротивление или пытался бежать, расстреливали.

Места массовых захоронений едва ли не каждый день находят в Мариуполе, одно из них буквально на днях было обнаружено на территории общеобразовательной школы города.

Или еще из «свежего» - в Краматорске, в котором ранее бандеровцы ударили ракетой по вокзалу, убив 57 человек, националисты убили на выезде из города 23 человека с целью завладения их личным автотранспортом. Зачем нужно было убивать людей? Кураж? Ненависть? Ожидание близкого конца и желание утащить с собой, как можно больше гражданских?

Или был недавно совершенно вопиющий случай: пытавшиеся вырваться из Мариуполя боевики просто остановили машину, убили водителя и его жену и взяли в заложники их детей, заставляя на блок-постах притворяться, что они их родители.

Об этих случаях можно рассказывать очень долго, их хватит даже не на одну, а на множество книг.

Или томов уголовных дел. Чем, к слову, и занимаются российские следственные органы. Многие годы некоторые относились с недоумением к этой деятельности, мол, для чего всё это. Ведь всё равно едва ли удастся призвать преступников к ответу. Сегодня такой шанс начинает вырисовывается, и контуры будущего трибунала уже проступают совершенно отчетливо, что вызывает у нацистов животный страх и стремление убивать всё больше и больше.

Сегодня уже мало кто сомневается, что по окончанию спецоперации трибунал над военными преступниками от тех, кто принимал решения в кабинетах, до тех, кто занимался непосредственно «грязной работой» - состоится. Но очень важно, чтобы весь мир получил возможность увидеть своими глазами и услышать своими ушами то, что происходит на процессе, узнать страшную правду о событиях в Донбассе.

К сожалению, до сих пор у нас было очень мало возможностей донести правду до западной аудитории. Она достаточно тщательно цензурируется, да и просто зачастую тонет в потоках лжи, которые вся мощь западной пропаганды ежедневно льет на Россию. Тем не менее, вода камень точит, и нужно отметить, что с каждым днем всё больше независимых журналистов со всех стран мира пытаются докопаться до правды, увидеть всё лично и рассказать своим соотечественникам о том, что они видели.

По мнению американского военкора Патрика Ланкастера, западные СМИ показывают, в лучшем случае, половину правды о военных действиях на Украине. Патрик – один из тех, кто пытается заполнить этот пробел. В прошлом месяце мир облетели снятые им кадры мёртвой женщины с выжженной на теле свастикой, найденной на отбитой базе боевиков «Азова» в Мариуполе. Напомню, украинский пропагандист Арестович заявил, что эту женщину якобы убили российские военные под Киевом, а западные СМИ предпочли проигнорировать.

Ещё один американец - корреспондент проекта Behind the Headlines Дэн Коэн в интервью RT рассказал, что в его распоряжении оказалась информация о пытках, которым сотрудники СБУ подвергают подозреваемых в пророссийских взглядах людей. В частности, им загоняли раскаленные иглы под ногти.

Услышат ли его дома? Сомнительно.

В Мариуполе находят массовые захоронения. Одно на днях было обнаружено на территории школы

Наконец, американский журналист Джордж Элайсон рассказал о том, что во время посещения захоронения недалеко от Луганска он видел обезглавленные тела мирных жителей, убитых украинскими войсками. По его словам, он был крайне поражён, поскольку действия украинских националистов напомнили ему действия боевиков ИГИЛ [организация запрещена в РФ, - ред.].

Покажут ли отснятые американским репортером кадры у него на родине? Тоже вряд ли. Однако стоит помнить, что количество всегда переходит в качество.

Они обвиняют нас в «геноциде», основываясь на постановочных кадрах из Бучи. Но настоящий геноцид – это то, что нацисты творили и продолжают творить в Донбассе. И ему, в отличии от разоблаченного бучанского фейка, есть реальные подтверждения и доказательства. Каждый может их не только увидеть, но и потрогать.

А ведь многие немцы до конца не верили в существование концлагерей и газовых камер, пока их носами не ткнули в них… Очень скоро миру будет явлен масштаб преступлений, творимых укронацистами. Очень скоро многим современным европейцам и американцам предстоит открыть глаза и принять горькую для них правду, отвернутся от которой будет уже невозможно.


Дмитрий Родионов  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/3032