ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/303
Сосиски убер аллес!
Тот, кто экономически не успешен – тому нечем гордится. Это заявление выдает в Умланде беспринципного человека, ставящего наживу во главу человеческого мировоззрения   7 февраля 2008, 16:35
 
Рехнувшийся на либерализме политолог считает, что США должны оккупировать Россию. Для её же блага

Вот уже несколько десятилетий на территории постсоветского пространства под прикрытием научной деятельности действуют враги России. В самой России одно время мы к этому чуть было не привыкли. Бесконечное количество западных НПО, раздающих гранты наших ученым и покупающих за копейки государственные секреты, толпы авантюристов от науки из-за рубежа, диктующие что правильно, а что нет.

 

Умланд – человек глобализма. Совершенно оторванный от своих германских корней и космополит, он сводит немецкую культуру и вековые традиции к изготовлению сосисок и пива.

Но теперь, как они сами признают – их время прошло. Деятельность большинства западных НПО свернули, а горстка отечественных либералов осталась даже без псевдоинтеллектуальной поддержки западных политологов, которые в большинстве своём убежали из России. Те же, что продолжают осуществлять интеллектуальное «окормление» пятой колонны внутри России, осели в странах образовавшегося санитарного кордона, в частности в «оранжевой» Украине, где теперь царит полное раздолье для либерального фашизма.

 

Одним из таких персонажей является Андреас Умланд, магистр политических и кандидат исторических наук, работавший в разные годы в Стэнфордском, Гарвардском, Уральском и Оксфордском университетах. С 2005 года он читает лекции в Институте международных отношений и филологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и редактирует книжную серию «Советская и постсоветская политика и общество» издательства «Ибидем». Господин Умланд является автором таких работ, как «Правый экстремизм в постсоветской России», «Официальный советский антисемитизм послесталинского периода», а также работы «Негражданское общество в России», где притягивая факты «за уши», пытается доказать, что обилие неправительственных организаций в России не является доказательством развитого гражданского общества, в которое он включает только прозападные НПО.

 

Таким образом, выделяя либералов в отдельную «идеологическую расу», он отказывает в существовании патриотическим и всем нелиберальным организациям, проявляя самый настоящий «идеологический расизм». Высшей расой по Умланду являются политические силы, исповедующие либеральные ценности. Все же другие группы и политические объединения он называет «группускулы». Этот термин был введен в политологический лексикон в 1999 году Роджером Гриффином для характеристики мелких экстремистских групп. Используя его, Умланд гребёт под одну гребенку весь нелиберальный спектр российской политики. Экстремистами для Умланда в России становятся все - от радикальных националистов до парламентской партии КПРФ.

 

В своей статье «Есть шанс покончить с российской неоимпериалистической мечтой» этот идеологический расист пишет: «Все разновидности антидемократической идеологии, существующие в России, будь то неокоммунизм, национал-большевизм, евразийство, панславизм, монархизм, национал-патриотизм и др., по сути носят империалистический характер… Конечно, их сторонники придерживаются разных взглядов о том, что должна представлять собой воссозданная российская империя: некоторые по сути выступают за возрождение СССР, другие отдают предпочтение новому "сверхгосударству" с иной структурой и территориальными очертаниями». Здесь уже выявляется другой аспект, обнажая геополитическую подоплеку в псевдонаучных работах этого политолога – не идеология выступает врагом Умланда, а сама идея Большого Пространства.

 

Только США по его мнению могут претендовать в этой модели на геополитическое господство. Россия же должна быть расчленена, а «оранжевую» революцию на Украине он встречает с радостью. В уже цитированнгой статье он пишет: «В Украине утвердится демократия, и она будет строить отношения с братской страной на востоке на началах равноправия, это будет хорошо для Украины и Европы. Это будет хорошо и для остального мира, прежде всего для народов России: ведь в результате российский неоимпериализм - который можно не без оснований назвать самой опасной политической идеологией сегодняшнего дня - превратится в утопию». Не случайно сразу после Майдана он перебирается в Университет Тараса Шевченко, откуда производит работу по идеологическому обслуживанию оранжевого неонацизма, установившегося на Украине в ходе захвата власти западенцами.

 

И наконец, все становится явным в одной из последних статей Умланда, опубликованных в украинских СМИ - «Между Веймарским и Боннским сценариями». С самого начала Умланд пытается представить развал Советского Союза не как результат холодной войны, а как нечто само собой разумеющееся, считая оппонентов умственно неполноценными: «Так же, как и множество немецких политических деятелей, ученых и публицистов после Первой мировой войны, многие российские лидеры, интеллектуалы и журналисты сегодня декларируют, что потеря их страной значительных территорий, снижение её роли в международных отношениях и жалкое положение дел в целом, - всё это последствия инспирированного Западом тайного заговора. Якобы несколько «демократических» предателей выступили в роли американской «пятой колонны», продали национальные интересы и привели страну к пропасти и потери родной культуры, древних традиций и собственной идентичности посредством тотальной вестернизации». Однако, сразу через несколько абзацев, когда это Умладу удобно, холодная война появляется: «Как и современная Япония, сегодняшняя Германия в значительной степени - результат американского иностранного вмешательства во время как Второй мировой, так и «холодной» войн».

 

Умиляясь прелестям американской оккупации, Умланд пишет: «Возглавляемое США западное доминирование над Германией с 1945 до 1990 гг. стало одним из главных факторов в приобретении немцами нового чувства самоуважения, как одной из самых экономически успешных и культурно влиятельных наций послевоенной эпохи». Экономический успех для германского политолога является определяющим. Тот, кто экономически не успешен – тому нечем гордится. Это заявление выдает в Умланде беспринципного человека, ставящего наживу во главу человеческого мировоззрения.

 

Умланд – человек глобализма, и случайным ли образом это проявилось в его фамилии (um land – вокруг земли)? Как человек, совершенно оторванный от своих германских корней, как космополит и человек глобального мира, он сводит немецкую культуру и вековые традиции к изготовлению сосисок и пива. Глобалист отметает и поэзию, и философию. Ни то, ни другое Умланду не нужно: «Многолетняя американская оккупация ФРГ никак не помешала процветанию бизнеса, науки и культуры в Боннской и Берлинской республиках. Она также не вызвала потерю таких исконно немецких традиций как изготовление самых вкусных сосисок, организация самого большого ежегодного фестиваля пива».

 

Естественно, что завершается эта статья предложением подобного пути и для России. Фактически, Умланд призывает российскую элиту предать национальные интересы, а из русских традиций оставить щи, самогон, и матрешек: «Остается надежда, что явная симпатия большой части российской элиты к современной Германии побудит её распознать все, без исключения, источники и основы расцвета Германии после Второй мировой войны - включая принятие Германией западной демократии и ее прочный союз с США».

 

Но так ли все радужно в самой Германии под американской оккупацией и присмотром скупленных американцами же политологов? Обратимся к фактам, к тому, чем живет Германия сейчас, помимо производства сосисок, пива и автомобилей. В начале 2007 года в ходе скоординированной международной полицейской операции сотрудники правоохранительных органов арестовали 50 человек, распространявших в Интернете детскую порнографию. Наибольшее количество интернет-педофилов - 31 человек, было задержано в Германии. 30 лет назад, под давлением США, гомосексуализм в Германии перестал быть уголовно-наказуемым преступлением. Теперь же разрешено даже заключение однополых браков. Как результат - почти 60 процентов ВИЧ-инфицированных в Германии – гомосексуалисты.

 

Для чего мы, словно какие-то тупоупёртые борцы с «жидо-масонами» 1990-х, приводим эту забавную статистику? Просто для того, чтобы внести ложку дегтя к радужному портрету современного германского бюргера, который пытаются обрисовать нам либеральные пропагандисты вроде Умланда. Педофилия, гомосексуализм и СПИД являются оборотной стороной нынешнего социального комфорта. В той же мере эти явления являются оборотной стороной либеральной идеологии, насаждаемой американцами повсюду. Большинство либеральных социологов в Германии – гомосексуалисты. А как мы уже знаем из статистики 60 % из них ВИЧ-инфицированны. Возникает закономерный вопрос: почему гомосексуалисты, больные СПИДом советуют нам как жить, пусть и со страниц «оранжевых» украинских СМИ?


Дмитрий Ефремов  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/303