ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/3027
Приказа умирать не было
Сейчас, в судьбоносные для нашего народа дни, внимание многих, вдруг пробудившихся от повседневной дрёмы, людей приковано к смерти. С обеих сторон ведут подсчёт убитых: сочувствующие Украине заявляют о 4000 тысячах убитых русских воинах, Министерство Обор   1 марта 2022, 09:00
 
"Войско тем и живо, что в смерть не верит, смерть - она полагается только неприятелю, а нам - нету смерти!"

Сейчас, в судьбоносные для нашего народа дни, внимание многих, вдруг пробудившихся от повседневной дрёмы, людей приковано к смерти.

Когда стали умирать воины, что-то пробудилось в нашем мозгу. Почему? Потому что смерть не берёт их

С обеих сторон ведут подсчёт убитых: сочувствующие Украине заявляют о 4000 тысячах убитых русских воинах, Министерство Обороны России даёт более сдержанные и правдоподобные оценки, говорят о 300 погибших. Самая, пожалуй, жизнеутверждающая оценка прозвучала из уст Рамзана Кадырова: "У нас нет потерь, нет ни одного раненого, ни царапины, ни один человек не заболел насморком даже". И в ходе военных действий эта оценка - самая правильная.

Правильная, потому что русский солдат не может умереть, не выполнив приказ, поставленный предельно чётко: демилитаризация и денацификация. Пока он не выполнен, воина не берёт пуля, огонь, чума - какой там насморк.

- Я - Смерть, я пришла твоего бойца забрать, старшина. - Не отдам, не было такого приказа. Врага бери.

И в эти часы отступает смерть, довольная тем, что ей хотя бы врага подарили. И падает враг, изумлёнными голубыми глазами выхватывая напоследок у жизни огневое зарево Солнцепёка в небе ночном. И знает смерть, что придёт она и за тем, кого сейчас брать старшина не велит.

Но это случится позже, когда выполнена будет боевая задача и прозвучит приказ: "Вольно!". Тогда, рогатая, приходи, забирай солдатское холодное тело - всё равно уже вылетела на волю, повинуясь приказу, душа: сквозь дыру в груди, размером с Россию.

Изумительно: за прошлый год безо всякой войны миллион - тысяча тысяч! - людей в России погиб от заразы, а мы дремали и почёсывались. Но когда стали умирать воины, что-то пробудилось в нашем мозгу. Почему? Потому что смерть не берёт их.

Пожалуй, лучше Андрея Платонова об этом не скажет никто:

"Войско тем и живо, что в смерть не верит, смерть - она полагается только неприятелю, а нам - нету смерти!" (Рассказ о мёртвом старике)

Ни шагу назад! Держать строй! Приказа умирать - не было.


Жар Волохвин, руководитель Евразийского Союза Молодёжи  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/3027