ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/3022
Преступники тотальной войны пойдут под трибунал
Конференция «Военные преступления укронацистов» прошла 1 марта 2022 года в Общественной палате РФ. Как сообщает коррепондент портала «Евразия», в мероприятие приняли участие депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, ОП РФ, общественных палат   2 марта 2022, 09:00
 
Преступления украинского нацизма - это выход за рамки регулярных войн и любых юридических нормативов

Конференция «Военные преступления укронацистов» прошла 1 марта 2022 года в Общественной палате РФ. Как сообщает коррепондент портала «Евразия», в мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, ОП РФ, общественных палат приграничных регионов, политологи, а также российские и иностранные журналисты.

Валерий Коровин: «Если человечество не сплотится вокруг к России - судьба его будет трагичной»

В этот день в ОП РФ проходила выставка, посвящённая преступлениям украинского режима. Экспозиция демонстрировала две категории – жертв и виновников. И тех, и других изображена была только малая часть. Например, среди вторых не хватало нынешнего президента Украины Зеленского и прошлого – Порошенко. Первая категория значительно больше, можно заставить плакатами с именами всю ОП и здание напротив. 13 тысяч человек были убиты укронацистами на Донбассе...

В сети легко найти ролики, где в 2014-15 годах украинские националисты с улыбкой на лице обстреливали жилые дома, школы и больницы, при этом весь европейский толерантный, цивилизованный мир молчал. И, в самом деле, зачем кричать, когда убивают русских.

Времена меняются, терпение закончилось, наш бронепоезд был снят с запасного пути. Нацистов бить мы умеем, молча, не спеша, не обращая внимания на лай больной, озлобленной, бешенной собаки – Европы.

По традиции мероприятие началось с вступительного слова члена Общественной палаты, директора фонда «Исследования проблем демократии» Российской Федерации Максима Григорьева. По выражению его лица можно было понять, что он настроен максимально серьезно и тема ему близка, так как он был одним из тех немногих людей кто лично беседовал с пережившими пытки укронацистов гражданами ЛНР И ДНР. Он продемонстрировал видеоинтервью с одной из жертв, снятое в период событий 2014-15 годов. Зрелище не для слабонервных. Человек фактически прошел 9 кругов ада в украинском плену.

Остается только догадываться почему в украинцах столько ненависти. 30 лет они кидали в нас камни, называли «ватниками», 8 лет бомбили русский Донбасс, пытают пленных солдат. Но это не может длиться бесконечно, за все когда-то приходится платить.

Большинство спикеров сошлось во мнении что нацизм — это болезнь, которую срочно нужно лечить.

«У нас есть только один путь – фашизм должен быть наказан», - заявила заслуженный экономист Северной Осетии, действительный член Российской муниципальной академии Нина Чиплакова.

По мнению испанского журналиста Энрике Рефойо, на Украине сейчас мы наблюдаем ренессанс национализма и это вызывает опасения. Данная идеология была взращивалась в «Незалежной» под чутким руководством США, путем манипулирования общественным мнением.

Информационная война становится все более ожесточенной. На фоне побед вооруженных сил России на полях сражений, в Интернет-пространстве наши успехи менее значительны. Весь англосаксонский мир ведет активную антироссийскую пропаганду. Чтобы противостоять этому, нам необходимо сплотиться всем Русским миром. У нас нет другого выхода, от нас не отстанут.

Есть ряд причин в связи с которыми мы пока что уступаем в информационной войне. Во-первых, все крупные российские СМИ, вещающие за рубежом, заблокированы. Во-вторых, социальные сети контролирует Запад.

Очевидно, что позицию России касательно спецоперации в Украине разделяют многие иностранные эксперты. Они также осуждают действия по поставке оружия на Украину.

Нашему корреспонденту удалось задать несколько вопросов канадской активистке и блогеру Еве Бартлетт.

- Как вы можете прокомментировать поставку оружия на Украину странами ЕС?

- Фактически данные действия являются военным преступлением, так как они знают, что данное оружие обязательно попадет в руки украинских националистов, которые станут убивать мирных жителей.

- Можете ли Вы сравнить операцию, проводимую США в Ираке и спецоперацию России на Украине?

- Да, конечно, разница колоссальная, США в ходе операции в Ираке уничтожали гражданские объекты инфраструктуры, убили огромное количество мирных жителей. РФ в свою очередь наносит удары исключительно по военным объектам и стремится полностью исключить жертвы среди гражданских лиц.

Стоит подчеркнуть, что по мнению некоторых американских экспертов, также выступивших на конференции, единственный интерес США состоит в том, чтобы не дать России и Украине воссоединиться. Напряженность выгодна Вашингтону, но не их союзникам, которые находятся в состоянии зависимости от российского газа.

Завершилась конференция в Общественной палате РФ выступлением директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина.

«Из того, что мы сегодня здесь услышали, можно сделать единственный вывод - инструментом воздействия глобалистов на Россию является украинский национализм. Он был использован для того, чтобы наносить удары по России и русским, живущим в России и за её пределами», - пояснил он, уточнив, что этот метод был описан Карлом Шмиттом как тотальная война.

От регулярной тотальная война, по словам Коровина, отличается тем, что врагу отказывается в праве считаться человеком, происходит умышенное расчеловечивание врага. Украинские нацисты испытавают такую ненависть к русским, потому что не считают их людьми. Собственно, на этом и основывается нацизм, это иерархия народов.

«Преступления украинского нацизма - это выход за рамки регулярных войн и любых юридических нормативов, - объяснил директор ЦГЭ. - Таким образом они расчеловечили себя. И теперь Запад не понимает, что Россия хочет продемнстрировать своей миротворческой операцией. Это - операуция возмездия за те преступления, которые совершили украинские нацисты, приведенные Западом к власти с помощью вооруженного мятежа».

Неонацизм взращивался в «Незалежной» под руководством США, путем манипулирования общественным мнением

По мнению Коровина, сегодня Россия ведет войну с глобалистами, которые настроили украинский национализм в качестве инструмента против России и подавляют любое инакомыслие в любой точке мира, о чем тут неоднократно говорилось.

«Мы видим своими глазами столкновение России с либеральным глобалистским проектом, который захватил западные элиты, - констатировал докладчик. Но проблема Запада в том, что против него - большинство человечества. На нашей стороне Китай, Индия, Африка и Латинская Америка. Против нас меньшинство - США, НАТО и ЕС, представляющий из себя американскую колонию. Это - 1 млрд из 7, и даже там далеко не все согласны с ценностями, которые навязывают либералы и глобалисты. Сейчас идёт речь о финализации однополярного проекта и создании нового мнополярного проекта, в авангарде которого стоит Россия».

Обратившись к представителям иностранных СМИ, Валерий Коровин отметил, что в этой ситуации задача журналистов - обратить внимание своих обществ на необходимость сплотиться вокруг России, чтобы она смогла остановить античеловеческий каток глобализации, во главе которого стоят меньшиства, аккумулирующие в своих руках основные мировые ресурсы.

«Если человечество не сплотится вокруг к России - судьба его будет трагичной», - подытожил он. По итогам конференции её участниками было принято решение учредить Общественный трибунал по преступлениям киевского режима.


Демид Петров  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/3022