ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2696
Олег Фомин: Мы не обязаны платить за ваш сатанизм
Как мы осмелимся после смерти посмотреть в глаза тем детям, которых не смогли спасти уже сейчас? Тех, кто по нашей вине отправился в ад?   1 июля 2015, 09:00
 
Российские православные пролайферы избрали стратегию достижения полного запрета абортов путем пошагового введения полумер - посредством которых хоть одного ребенка, да можно спасти

Митинг «Нет кровавому налогу! Нет наживе на абортах!» прошёл, несмотря на дождливую погоду, 28 июня 2015 года в Москве. По словам организаторов, главной задачей акции стала поддержка инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по освобождению верующих от оплаты из своих налогов детоубийства (абортов) и, в частности, в поддержу находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ пакета законопроектов, с одной стороны, запрещающих аборты в частных клиниках, с другой стороны, запрещающих финансирование абортов по линии обязательного медицинского страхования (ОМС).

Если феминистки кричат «Мое тело - мое дело», хотя это и не так, потому что зачатый эмбрион не их тело, то мы им можем ответить: «А наш карман - не абортмахер». «Наш карман - наше дело». «Мы не обязаны платить за ваши аборты!»

Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в митинге приняли участие представители Международного движения «За жизнь», Общероссийской организации «Союз православных граждан», Движения «Сорок сороков», Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), Движения «Семья, любовь, Отечество» и других общественных объединений, а также представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

В рамках акции, в которой приняли участие около 500 человек, также прошёл сбор подписей за полный законодательный запрет абортов, уточнил собкор «Евразии».

В ходе мероприятия, в частности, выступили глава ОВЦО МП протоиерей Всеволод Чаплин, священник Максим Обухов (центр «Жизнь»), глава Союза Православных Граждан Валентин Лебедев, президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков, глава фонда св. Григория Богослова Леонид Севастьянов, глава Информационной служба ЕСМ Наталья Макеева, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, представитель организации «Русская демография» Алексей Живов и другие общественные деятели.

Предлагаем вашему вниманию текст одного из наиболее ярких выступлений - философа-традиционалиста, сторонника евразийской идеологии Олега Фомина.


Мы вышли свидетельствовать о недопустимости легальных абортов! Мы вышли под флагами «ЗА! - запрет абортов». Вышли требовать минимального из того, что может сделать власть, вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Если феминистки кричат «Мое тело - мое дело», хотя это и не так, потому что зачатый эмбрион не их тело, то мы им можем ответить: «А наш карман - не абортмахер». «Наш карман - наше дело». «Мы не обязаны платить за ваши аборты!» «Если вы осатанели, то это не значит, что мы обязаны платить за ваш сатанизм».

Некоторые радикальные пролайферы, которые пытаются быть справедливей и милосердней Бога, уже не раз обвиняли нас, что мы якобы идем на соглашательские полумеры, поддерживаем мелкие изменения в абортивном законодательстве, на которые готова пойти власть.

Прежде чем Карфаген, где родители убивали своих младенцев, был разрушен, прошло три Пунических войны! Все они ослабили Карфаген и привели его к полному краху. Так же победим и мы.

А власть пойдет на эти полумеры, если мы проявим общественную волю и скажем нет кровавому налогу! Нет бизнесу на абортах!

Но якобы выступая за эти полумеры, мы не даем свершиться полному запрету абортов. Это полная чушь! Любая война выигрывается серией операций. И необходимость взять Берлин не отменяла во время Великой Отечественной освобождения Сталинграда или Севастополя.

Если хоть одного ребенка можно спасти этими полумерами, значит, надо за них бороться уже сейчас. Отвоевывать Россию без абортов шаг за шагом! Операцию за операцией!

Если аборты не удастся полностью запретить никогда, то ничто не сможет оправдать все наше существование, флаги, маечки, буклетики, сайтики, паблики, фестиваль. Это всё останется «играми мальчиков и девочек на свежем воздухе», ролевыми играми по интересам. Но если нам удастся спасти хоть сколько-то детей, хоть кого-то, то мы сможем сказать, что мы ненапрасно всем этим занимались, что мы не напрасно ходили на митинги и мокли под дождем, что наша жизнь в глазах Бога имела хоть какую-то ценность.

Как мы осмелимся после смерти посмотреть в глаза тем детям, которых не смогли спасти уже сейчас? Тех, кто по нашей вине отправился в ад?!

И совершенно не важна причина, по которой число абортов может быть сокращено - налоги или мораль или страх государства перед потерей суверенитета из-за демографического коллапса. Мы должны везде, где возможно, спасать взятых на смерть: законами, причем любыми, деньгами, словами, поддержкой - любыми методами. И это никак не мешает нам добиваться полного законодательного запрета.

Прежде чем Карфаген, где родители убивали своих младенцев, был разрушен, прошло три Пунических войны! Все они ослабили Карфаген и привели его к полному краху. Так же победим и мы, имея и малые тактические цели, и большие стратегические.

Карфаген будет разрушен! Аборты будут запрещены!


Олег Фомин, философ-традиционалист  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2696