ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2626
Игорь Стрелков: Мы должны взять Киев
«Мы должны предложить русским людям на Украине альтернативу лжи киевских властей, а именно - восстановление большого русского государства, построенного на принципах социальной справедливости»   7 февраля 2015, 22:00
 
Россия должна освободить от нацистской хунты мать русских городов – Киев: без ее полного уничтожения невозможна победа

Встреча легендарного бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и лидера НОД, депутата Госдумы Евгения Федорова состоялась 5 февраля 2015 года в Москве. На встрече присутствовали активисты ЕСМ и НОД. Трансляцию встречи слушало 5 тысяч человек. Стрелков и Федоров обсудили ситуацию в Новороссии, вероятность госпереворота с участием пятой колонны в России и перспективы развития военного конфликта на Украине.

При отсутствии военной помощи России ополчение не сможет справиться с противником, имеющим большой численный перевес - раскрученное в СМИ наступление ополченцев затухло, так толком и не начавшись.

В настоящее время Игорь Стрелков возглавляет общественное движение «Новороссия», занимающееся сбором гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР, а также отправкой добровольцев на фронт. Рассказывая о своей работе, Стрелков отметил, что движение сталкивается с большими проблемами при доставке гуманитарной помощи в народные республики: таможенники не дают провезти через границу продукты и лекарства, придираясь к различным бюрократическим формальностям. В то же время гуманитарной помощи из России катастрофически не хватает. Существуют данные, что от голода на Донбассе умерло несколько сотен человек, хотя в условиях военных действий статистику вести сложно.

Комментируя ситуацию на фронтах, Игорь Стрелков подчеркнул, что при отсутствии военной помощи России ополчение не сможет справиться с противником, имеющим большой численный перевес. Раскрученное в СМИ наступление ополченцев затухло, так толком и не начавшись. Войскам Новороссии удалось добиться некоторых тактических успехов, которые не будут иметь решающего значения – за последние месяцы каратели существенно укрепились, и ополчение несет большие потери. Как отметил Стрелков, с украинской стороны воюют такие же русские солдаты, пусть и зомбированные, поэтому они будут упорно держать оборону.

Даже Дебальцевский котел замкнуть не удалось – не хватает сил, «стены» котла слишком тонкие, а в самом котле сосредоточены значительные силы противника. Собственно, это не котел, а «мешок». По словам экс-министра обороны ДНР, даже если части ВСУ, запертые в котле, удастся уничтожить, это не принесет стратегического эффекта. Силы карателей слишком многочисленны.

При этом на Украине продолжается мобилизация. Многие патриотические СМИ утверждают, что мобилизация якобы «провалилась». Это не так. Каждый второй призывник явился на мобилизационный пункт и отправился на фронт. Количество вновь прибывших составило 40-45 тыс. человек, что превышает численность всей армии Новороссии. Пропаганда продолжает зомбировать население, нагнетая военную истерию. Хунта сделала ставку на постепенное истощение Новороссии. Хотя потери ВСУ в три раза превышают потери ополчения, «партнера» Порошенко, решившего воевать до последнего украинца, это мало волнует.

Игорь Иванович напомнил свои слова о бесполезности перемирий с нацистской хунтой. Хотя российские власти рассчитывали путем уступок достичь договоренности с Киевом, хунта продолжает войну, так как мир не входит в ее планы и в планы заокеанских кураторов. В условиях объявленной России войны даже полная капитуляция не обеспечит мира.

«Вынужден сказать, что война только начинается», - заявил Стрелков. Разумеется, война, даже победоносная, не выгодна прозападной части российской элиты, которой привычнее договариваться с Коломойским и Порошенко, благо активы они держат в одном месте, в западных банках. Чем скорее глава государства решится на ротацию элит, тем лучше. О желательности скорейшей чистки элит говорил также лидер НОД Евгений Федоров.

«У меня есть детская мечта – пройти в парадном строю по Крещатику», - признался Игорь Стрелков.

Но если чистка элит все же начнется, пятая колонна во власти постарается организовать «российский майдан». Как отметили собеседники, при условии наличия крепкой государственной власти в стране переворот организовать не удастся. Для противодействия уличным радикалам, к которым обязательно примешаются посланные «киевскими партнерами» хулиганы из «Правого сектора», будет достаточно правоохранительных органов. Движения вроде «антимайдана» создаются от безысходности, когда власть бессильна справиться с ситуацией, считает Стрелков.

Игорь Иванович еще раз подчеркнул, что решительно выступает против всех «майданов» - разного рода попыток государственного переворота под различным соусом. При этом политическим силам, саботирующим помощь Новороссии, выгодно записывать Стрелкова в «лидеры патриотического майдана». Отсюда волна очернения в подконтрольных им СМИ, где Игоря Стрелкова называют «евреем», «фашистом», «свихнувшимся реконструктором», «предателем, сдавшим Славянск» - в зависимости от запросов аудитории.

Эти силы на своих сетевых ресурсах пытаются показать, что конфликт на Донбассе – гражданская война одних украинцев с другими, в которую Россия ни в коем случае не должна вмешиваться. Для таких политиков не существует большого Русского Мира, считают Стрелков и Федоров. Они предпочитают делить Русский Мир на «своих» и «чужих». Но у жителей Донбасса не было задачи создать независимые республики. ДНР и ЛНР никому не нужны. Русские Донбасса хотят домой, в Россию. Первоначально на референдуме должен был быть поставлен вопрос именно о включении в состав России, и только затем саботирующие объединение с Россией политические силы навязали референдум о независимости.

В условиях объявленной России войны у нее нет другого выбора, кроме победы. Евгений Федоров уверен, что Россия победит – выбор победить или не существовать вовсе ставился перед нашей страной не раз, и каждый раз русский народ выбирал жизнь.

«Мы должны предложить русским людям на Украине альтернативу лжи киевских властей», - заявил Стрелков. Такая альтернатива – восстановление большого русского государства, построенного на принципах социальной справедливости.

Игорь Иванович считает, что Россия должна освободить от нацистской хунты мать русских городов – Киев. Без уничтожения хунты невозможна победа. Нельзя освободить Донбасс и Одессу, не уничтожив нацистов. Если сохранить им существование, они продолжат посылать солдат на войну с Россией. Кроме того, взятие Киева подтвердит моральное право России на отторгнутые у нее территории. «У меня есть детская мечта – пройти в парадном строю по Крещатику», - признался Игорь Стрелков.


Анастасия Ковалёва  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2626